На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Почему не стоит вычеркивать бывших из своей жизни.

Синди Кроуфорд и Ричард Гир были женаты 4 года. Да, это было давно: 20 лет назад. И тем не менее 4 года – это вам не 4 дня и даже не 4 месяца.

Мне всегда казалось, что за 4 года пользования одной кроватью, одной посудой, одной ванной люди врастают друг в друга настолько, что чужими уже не будут никогда.

Однако в недавнем интервью Синди назвала Гира «посторонним человеком».
cindyrichard2 Почему не стоит вычеркивать бывших из своей жизни

Почему так вышло?

Разошлись ведь мирно, без скандалов и подстав. Ничем не нагадили друг другу. Что мешает людям, у которых не сложились любовные отношения, остаться родными?

Тех, кто знает нас как облупленных, не так уж много. Как правило, это те, с кем мы когда-то жили или живем: родители, братья-сестры, соседи по квартире в студенческие годы, жены и мужья.

В присутствии этих людей можно расслабиться: чего-то не стесняться, где-то похандрить или, наоборот, над чем-то неполиткорректно, но от души поржать.

 

Эти люди видели нас в разных ситуациях: на коне и в жопе, здоровыми и больными, великодушными и завистливыми и даже страдающими от поноса. И этим они ценны. Как можно легко отказываться от них? А главное – зачем?!

 

Допустим, перестали вы заниматься сексом. Так бывает. Но какой смысл переставать быть при этом близкими людьми: не созваниваться, не встречаться, не участвовать в жизни друг друга?

7.5 Почему не стоит вычеркивать бывших из своей жизни

Я знаю две семейные пары. Сначала Аня была замужем за Виталиком, но потом Олег – друг Виталика – влюбился в Аню, а Аня – в него. Виталик был брошен. Да, какое-то время страдал, но потом полюбил Свету. Простил бывшую жену. Простил друга, который ее увел. Теперь, спустя 30 лет, встречают вместе Новый год, вместе отмечают дни рождения, дружат. И дети их тоже дружат. Внуки уже есть. При этом лично мне непонятно: кто кому – внук, кто кому – внучка. В этой большой семье внуки – общие, и, на мой взгляд, такая ситуация абсолютно нормальна.

Ненормально – спать под одним одеялом годами, а потом вдруг стать посторонними друг другу людьми.

А вы как считаете?

Получилось у вас остаться родными с теми, с кем больше не делите постель?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх