На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Нет детей, и не лечится?

– …Ребенка, говорит, хочу, но без фанатизма!..

– В смысле? Без фанатизма – это как?

– Ну вот так. Будет ребенок – хорошо, не будет – ну, значит, не судьба! Говорит, но мы с Никитой после свадьбы не предохраняемся, и если случится беременность – будем очень рады. А пока не заморачиваются. Работают, путешествуют, квартиру купили, делают ремонт…

– После свадьбы не предохраняются, говоришь? Подожди, я ничего не путаю: они ведь женаты сто лет уже!..

…По парковой аллее медленно шли две молодые женщины с колясками. Младенцы мирно дремали, а мамы негромко разговаривали между собой.

– Ну, сто не сто, а так, да, женаты давно! - . Я к ним на свадьбу ездила беременная, помнишь? Через две недели потом и родила... Маришка моя сейчас уже во второй класс перешла, вот и считай, когда они женились... Восемь лет назад!

– Ничего себе! Это они столько живут, не предохраняясь, и детей нет? Так это явно что-то не то с кем-то из них, лечиться надо… А врачи что говорят? Они вообще обследовались, анализы сдавали, выясняли причину, почему так? 

– Тань, так вот в том-то и дело, что нет! Никуда они не ходили по этому поводу, ни к кому не обращались. Янка диспансеризацию проходит постоянно, она же с детьми работает, у них с этим строго. Никита ее тоже раз в год к врачу ходит обязательно, так что в целом оба здоровы…

– Да причем здесь диспансеризация-то! Это надо специально к врачу идти с этой проблемой, да не одной, а вместе с мужем. Обследоваться и по отдельности, и вдвоем, на совместимость. Ведь точно же что-то не то у них! Но переживать не стоит, как-никак двадцать первый век на дворе, сейчас репродуктивная медицина творит чудеса…

– А они принципиально не хотят никаких медицинских чудес, понимаешь?

– Из религиозных соображений, что ли?

– Да нет… Не сказала бы, что они прямо религиозны. Обычная молодая семья…

– Хм. Ну тогда, извини, не понимаю. Янке уже сколько лет, тридцать пять есть? В этом году? Ну вот. Если хочет ребенка, лечиться надо и рожать. Что значит «будет так будет, нет так нет»? Несерьезная постановка вопроса какая-то. На то мы и современные люди, чтобы планировать свою жизнь, а не пускать на самотек, как получится…

***

«Будет так будет, нет так нет» - это действительно инфантилизм какой-то, с вашей точки зрения?

Жить как получится, плыть по течению – в современном мире безответственность?

Надо брать судьбу в свои руки, принимать четкие решения – и либо уж рожать, либо предохраняться…

Согласны? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх