На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Миром правят интроверты.

Которые умеют притворяться экстравертами.

Телевидение, реклама и всевозможные пособия «Как стать успешным» навязывают нам образ сверхобщительного и открытого человека.

Но давайте посмотрим правде в глаза — интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые.

В наши дни интроверты живут в пространстве Сети, что подтверждается огромным количеством форумов и сообществ. AdMe.ru предлагает разобраться в том, что мы знаем об интровертах, и попробовать научиться пониманию.

1. Что такое интроверсия?

Интроверты живут словно в прогулочном шаре человеческого размера. Главная особенность настоящих интровертов, в отличие от просто замкнутых людей, это как они получают свою энергию.

Экстраверты черпают свою энергию у своего окружения.

Они впитывают «положительную энергетику» окружающих их людей, и поэтому им требуется большое количество социальных взаимодействий.

Интроверты же сами вырабатывают свою энергию и, вместо того чтобы забирать ее у других, отдают ее при социальном контакте.

Это означает, что они по своей природе находят большинство взаимодействий утомляющими и им требуется время для подзарядки.

Так как эта энергия является ограниченным ресурсом, они имеют склонность видеть в экстравертах отвратительных хищников, пытающихся украсть их сладкий, сладкий нектар энергии.

Вот зачем нужен этот шар личного пространства.

2. Как взаимодействовать с интровертом

Только лишь то, что кто-то является интровертом, вовсе не означает, что он не любит быть в компании.

Просто социальные контакты дорогого стоят, и он не хочет тратить энергию на что-либо раздражающее. Это расточительно.

При встрече с интровертом

Поздоровайтесь, будьте вежливы и расслаблены, покажите, что вы признали и одобряете его присутствие.

Для интроверта очень важно чувствовать себя желанным гостем — он не будет тратить свою драгоценную энергию на кого-либо, кто не желает его в своем окружении.

Если у вас есть интересные и важные новости для упоминания, скажите их. Но не стоит навязываться сплетнями.

Потом возвращайтесь к своим делам.

Теперь интроверт в курсе, что вы дружелюбно настроены, и открыты к взаимодействию. Но не нужно навязывать ему трату энергии, если у него нет такой необходимости.

Та-даам! Вот и все, что нужно сделать!

Помните:

  • Уважайте личное пространство (шар человека).
  • Энергия ограничена.
  • Не требуйте траты энергии на себя, когда в этом нет необходимости.
  • Не воспринимайте молчание как обиду — это не так!
  • Интровертам тоже бывает одиноко.

3. Мифы об интровертах

  • Интроверты неразговорчивы.

Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

  • Интроверты стеснительны.

Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

  • Интроверты грубы.

Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

  • Интроверты не любят людей.

Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

  • Интроверты не любят выходить в общество.

Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть «в теме». Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

  • Интроверты — странные.

Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх