На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Почему я не выйду замуж за нищеброда.

Народ реально не понимает, почему мы, образованные и успешные девочки, не хотим выходить замуж за Василия-таксиста или Юрия - водителя мусоровоза.

Хороший и умный человек же, на юридическом, может, учился и тебя любит!

А я вам сейчас объясню почему, и дело будет вовсе не в деньгах, знаете ли, укладчик асфальта может отменно зарабатывать.

Была у меня однажды роковая любовь.

Молодой красавец, но бедный. Про меня вы и так знаете. Он был хоть и нищеброд, но очарователен. Сам он жил в Лобне в однушке с клопами, работал младшим помощником старшего дворника, правда, на телике, но получал около 40 тысяч в месяц. Обедал хот-догами и пиццей по 23 рубля. И чего я с ним связалась? Но парень-то хороший - подумала я. Красивый еще, прям как бог.

И я стала им заниматься. Сначала я ему сделала имидж. Из свитера в катышках и кроссовок переодела его в брючки, рубашечки, брогги. Отвела к своему стилисту, сделали ему прическу. Я так от него была без ума, что жутко хотела, чтобы он из Лобни переехал ко мне. Центр же, круто! И до работы пешком! Я хотела с ним везде тусоваться, я уговаривала его поехать со мной на серфинг. Я ему готовила, я стирала, я искала для него курсы, мастер-классы, таскала его на тематические мероприятия, где он мог бы обзавестись нужными знакомствами и продвинуться по карьере. Я думала, он перспективный, я думала он оценит. Я думала, что он просто еще молод, и скоро я смогу им гордиться.

Дура была.

А что он? Он кочевряжился, факапил курсы и мероприятия, по пятницам пил пивко и требовал, чтобы я переехала жить к нему в Лобню и не выпендирвалась ни с каким серфингом. Он говорил «я мужчина, и ты должна жить так, как живу я, если хочешь быть со мной».

Он хотел, чтобы я, вместо яхт-клуба в выходной ехала к его маме на дачу и там полола грядки, а потом вместе с ней мыла дом. Он хотел, чтобы я делала ремонт и травила клопов. Знаете, я очень его любила. Иррациональной любовью. Но даже этой любви не хватило мне, чтобы согласиться на его условия. В какой-то момент я просто послала его к черту. И я отлично знаю, почему.

Мы, женщины, любим, чтоб мужчина был главный. Чтоб тянуться к его уровню. Чтоб если проблема - носом уткнуться и вопрошать, смотря на него оленьими глазками: «как же теперь жить?». А он бы обнял и сказал «не переживай, детка, я все решу». И чтобы он решил. А мой товарищ бы решил одно: «Мы переезжаем к родителям. Они прокормят». Это в лучшем случае. На какой уровень выведет меня мужчина, который себя-то никуда вывести не может?

Такие люди, как мой визави или тот же «водитель асфальтоукладчика» - не видят никакого смысла в росте, им нормально! А если я уже по всем параметрам далеко в стратосфере по сравнению с ними - зачем мне это? Деградировать с «хорошим парнем»? «Плохонький но мой?». Нет, спасибо.

Пусть таких берут себе те, у кого не будет когнитивного диссонанса. Равные им. Ведь в паре должен быть альянс. А отношения разных уровней испокон веков назывались мезальянсом. И у таких отношений, как правило, нет будущего.

Но, при всем при этом, дворник – может быть прекрасным и умным человеком, кто бы спорил!
Только вот мне не подходит. К его же, к слову, счастью.
Да, некоторые женщины предпочитают партнерство, но это отношения равных, а не мезальянс.
Понимаете о чем я?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх