На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)
  • Элеонора Коган
    А Пётр Глебов был гениальным актёром и в "Тихом Доне" и во всех его работах!!!!Пётр Глебов из "Т...
  • Элеонора Коган
    Рожи вы нацистские. Бондарчук не еврей.Пётр Глебов из "Т...

Эта девушка расклеила по городу прокладки с очень важными общественными посланиями и создала фурор!

Иногда, как это ни странно звучит, когда речь заходит о серьезных проблемах, и ты хочешь донести что-то людям, стоит идти внаглую и напролом, забыв о вежливости и тактичности.

Так и сделала молодая феминистка из Карлсруэ, Германия, по имени Элоне - и как гром среди ясного неба просто-напросто шокировала прохожих.

Дело в том, что юная бунтарка прошлась по городу и увешала все стены и столбы, которые попадались ей на пути, прокладками с серьезными феминистическими посланиями.

Именно таким кардинальным способом активистка решила бороться с гендерным неравенством.

«Что за бред?» - скажешь ты. Но за этой, казалось бы, глупостью стоит высокая миссия.

Элоне хочет обратить внимание общественности на вопрос о правах женщины и на особенно острую проблему - насилие и уличное домогательство.

Акция прошла 8 марта и вызвала у прохожих самую различную гамму чувств и эмоций - от яростного недовольства до поддержки и восхищения...

Вышло очень красноречиво, не так ли?

Свой скандальный проект Элен начала с довольно-таки вызыващего высказывания: «Представь, если бы мужчины испытывали такое же отвращение к изнасилованию, как к месячным».

Разумеется, развешанные по всему городу прокладки побуждают не самую лучшую реакцию общественности. Тем не менее люди обращают на это внимание - такую цель и преследовала Элоне, когда решилась на этот проект.

Надпись гласит: «Меня зовут не "детка"».

Основная цель этого проекта - поговорить с людьми о феменизме и о таких кричащих и актуальных проблемах, как насилие, с которым сталкиваются милионы женщин по всему миру. Надпись: «Насильники насилуют людей, а не машины».

Также Элоне хочет дать людям понять, что феменизм ни в коем случае не пропагандирует ненависть к мужчинам, феменизм, по ее словам, - это равенсво между мужчиной и женщиной. Надпись:
- Ты бы выглядела куда лучше, если бы...
- Нет!

Вскоре эпатажный проект набрал оборотов по всему миру.

Стоит ли поднимать серьезные проблемы таким несерьезным, но зато действенным способом - решать тебе. Главное, чтобы женщины не боялись говорить об этом. Несмотря на море свалившейся на девушку критики, эти послания всё же нашли отклик в обществе. Не будь равнодушным и расскажи об этом скандальном проекте своим друзьям.

Источник: Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх