На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как бороться с любительницей чужой одежды?

В субботу с мужем поругались как никогда. Еще одна такая ссора и мы разведемся, так и не пожив в своей квартире, купленной непосильным трудом.
А причиной ссоры стала его сестра. Просто моему терпению пришел конец. Сейчас я в поисках квартиры на пару месяцев и уйду в нее, даже если муж не захочет.

Пока в нашей квартире заканчивают ремонт мы с мужем живем у его родителей. Осталось пару месяцев.
Правда, 5 лет снимали квартиру, но месяц назад хозяева попросили нас ее освободить, так как женился их сын. Мы хотели снять другую, но родители мужа любезно предложили пожить это время у них, а эти деньги лучше вложить в ремонт. Мы согласились, тем более, что и моя, и мужа работа совсем рядом.
В квартире вместе с родителями живет их младшая дочь с ребенком. Наши дети одного возраста, по 4 года.

Жизненное

И все ничего. Мы отдельно ведем хозяйство, нам так удобно, вносим свою долю в оплату коммунальных платежей, никого не напрягаем, никого о помощи не просим. Мы так привыкли.
Но... Есть "НО". Сестра мужа совсем обнаглела. Несколько эпизодов за две недели. Как вам? Что скажете? Это скандалы на голом месте?

Небольшое предисловие. Нас у родителей было двое, я и на год старшая сестра. Мы были примерно одинаковые по росту и телосложению, но НИКОГДА не носили вещи друг дружки. Никогда! Даже куртки или шарфы. Нас с детства так приучила мама. У каждой свои вещи. Нам покупали то, что мы хотели, но не баловали. Свои вещи мы берегли, носили аккуратно, никогда не разбрасывали. Так и по жизни. Я никогда не просила вещи у подруг и никогда никому не давала свою одежду. Девочки в общежитии, пока учились, даже обижались, а потом привыкли и отстали.

С Катей, сестрой мужа, мы одного возраста, одного роста и почти одинакового телосложения.
Через пару дней, как мы переселились к родителям мужа, Катя утром влетела в комнату с вопросом: "Ой, Ленка, у тебя запасных колготок нет? А тебе вечером отдам!". Мне не жалко, я дала новые, в упаковке, колготки. Вечером Катя пришла с работы, сняла колготки, постирала их и вернула мне со словами: "Спасибо большое! Ты меня выручила!" Себе она купила две пары новых. Я молча отдала ей поношенную вещь и попросила ее вернуть мне в таком виде, в каком она получила их утром. "Ты что? Они же дорогие! Я такие не могу купить. А эти целые. Я их только раз одела!"

Через несколько дней она вернулась с работы в моем свитере. "Ачотакого, а ятолькораз, аничегонеслучилось!"
Я очень популярно и подробно объяснила, что свои вещи никогда и никому носить не позволяю. Возможно, я ненормальная в этом плане, но это мои тараканы и живут они со мной всегда!
Ну, думаю, все. Человек не глуп, понял чего от нее требуют. Больше мои вещи никто брать не будет.

А вот и не угадала! Катя на работу уходит позже нас и возвращается раньше, у нее не полный день.
Я стала замечать, что часто вещи на моей полке лежат не так. Я их не так складываю. Как-то появилась возможность уйти с работы пораньше домой. Как вы думаете, что я увидела? Правильно, Катя вернулась с работы в моем сарафане и блузке. Мы с ней очень сильно разругались и перестали разговаривать.
Детский сад! Нам по 30, а мы одежки делим!

В пятницу вечером ко мне подошла свекровь и попросила для Кати нарядное синее платье. Оказывается, Катя вечером идет на праздник к подруге, а там будет ее бывший муж с новой женой. Катя обязательно должна произвести впечатление. А синее платье ей очень к лицу.
Я свекрови ничего не сказала и наших с Катей проблемах. Просто вежливо сказала, что свои вещи я предпочитаю носить сама и Катя это прекрасно знает. А внутри меня бушевал ураган. Это же откуда эта сучка знает про синее платье? Я его только раз надевала на свадьбу подруги и меня в нем не видела ни свекровь, ни Катя. Это же откуда они знают, что это самое синее платье к лицу Кате, а не персиковое, не красное, не золотое? Перемерила, значит, мой весь гардероб и перед мамой покрасовалась?
Я мужу ничего не рассказывала. Не хотела его втягивать в эти бабские склоки.

Ну, и вишенка на десерт.
В субботу утром мы решили поехать на выходные к моим родителям. Рано утром уехали из дома, электричка на 8-30. Но в гости к родителям мы не попали.
За несколько минут до отправления поезда нашу дочь стало рвать, у нее поднялась небольшая температура, она стала вялой. Мы решили никуда не ехать, а обратиться в больницу, так как состояние ребенка у нас вызвало беспокойство. Оказывается, острый аппендицит. Малышку прооперировали. Мы были с ней почти весь день. Ближе к вечеру я поехала домой за вещами, а муж остался с ребенком. Домой я заскочила буквально на несколько минут переодеться и взять некоторые вещи для себя и дочки.
В это время из гостей вернулась Катя со своей дочерью. Они было на дне рождения у кого-то.
На ней было мое любимое платье, а на ребенке - праздничный наряд нашей дочери, который наш ребенок еще ни разу не одевал. Мы купили его буквально недавно к Новому Году.

Ну, вот что с это сучкой делать?
Разговаривать бесполезно, ругаться тоже бесполезно, она слов не понимает.
Я все сказала мужу и попросила его поискать квартиру на это время. Я больше не могу жить под одной крышей с этой овцой.
Муж сказал, что я просто перенервничала, устала, поэтому все так близко принимаю к сердцу. Вот отдохну немножко и все будет хорошо.
А с чего хорошо то будет? Пока я с ребенком в больнице, эта сучка носит мою одежду. И не только мою, а еще и ребенка.

Себе она одежду тоже покупает.

Но я не представляю, где она умудряется такую фигню находить?

То в облипку все, то расцветка "вырви глаз", то большое на три размера, то фасон такой, что только в огород ставить...

У меня нет слов.
Скажите, это нормально, когда взрослая молодая женщина лазит по чужим шкафам и ворует, по сути, чужие вещи, чтобы выглядеть хорошо?
Это вообще нормальное поведение сестры мужа?
Как можно носить чужую одежду, а потом без зазрения совести возвращать ее?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх