На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Новый год с психотерапевтом: инструкция для любовниц.

"Вот опять год заканчивается, а в ваших отношениях ничего не изменилось: он мнется, жмется, говорит о том, что Новый год для него не праздник, но ты знаешь - отмечать его он будет с семьёй.

А ты... "Ну ты же молодец, ты умница, ты все понимаешь... А не хочешь ли ты встретить его с Машей, Катей, Зиной...? Они же тебя так любят!"

Слова застревают в горле, слезы подходят близко и ты понимаешь - ничего не изменилось. Новый год ты будешь встречать без него.

Что же делать? Как справиться с собой и не превратить зимний праздник в Марианскую впадину отчаяния. А по всем признакам - это вполне возможно.

Поэтому, я пишу про те омуты, с которыми может столкнуться как начинающая любовница, так и любовница со стажем. Ну и про способы – как совладать с ними, не причинив вреда себе и окружающим.

Омут 1 "Он там веселится, ему хорошо, а мне плохо"

Очень спорный тезис. Если мужчина "растянулся" на две семьи, двух женщин, то уверена – переживать «как ты там без него» он будет. Да и жене его, если она не совсем слепая и деревянная, будет неприятно, если ее муж каждые 10 минут начнет проваливаться в телефон или убегать в туалет. Сомнительное это удовольствие – с таким занятым человеком Новый Год встречать. Никому не пожелаю.

Что делать: Для того, чтобы хорошо встретить Новый Год, есть резон подумать о том, как бы ты хотела провести его с удовольствием для себя. Что бы тебе самой хотелось? Встретить его на шумной вечеринке в красивом платье? Или дома, зарывшись в уютный плед с чашкой чая? Если бы твоего любимого несвободного мужчины не было, какой вариант тебе больше был по душе? Представила?...И сейчас у тебя есть возможность осуществить свой сценарий.

Потому что, по факту – ты свободная женщина, не связанная браком с любимым, более того, приехать к нему и вместе с ним отпраздновать возможности нет. При этом он не на войне, не на кладбище, и не в тюрьме.

Получается, уважительных причин, для того, чтобы вы отказывали себе в удовольствии, нет. По факту, ты ему ничего не должна.

Многие любовницы об этом забывают, примеряя на Новый год образ соломенной вдовы. А зря...

Омут 2 «Я никому не нужна, брошена, а жизнь проходит»

Время идет, ваши отношения не меняются, тебе уже не шестнадцать и где-то на горизонте маячат те самые 40 кошек, которые однажды постучаться в твой дом, сообщая о том, что твой женский век подходит к концу. Вселенский ужас и кошмар...Что же делать?

Новый Год – прекрасное время для подведения итогов и ...отличный повод помечтать.

Можно подумать о том, как ты хочешь видеть свою жизнь в следующем году: будешь ли ты примерной женой или отважной путешественницей? Хочешь ли ты родить ребенка или пожить в монастыре? Что тебя манит на самом деле?

И ответь себе на вопрос: что я могу реально сделать, чтобы приблизить свою мечту? Не изменить своего мужчину с помощью манипуляций, не отравить его жену, а именно сама - что ты можешь изменить в своей жизни? И как твои отношения могут помочь или помешать этому?

Иногда складывается интересно: отношения с женатым мужчиной помогают не вступать в брак и не заводить детей по одной простой причине – на самом деле сейчас этого не хочется. Хотя общественное мнение с тобой в этом моменте категорически не согласно. А отношения с несвободным мужчиной - некое разрешение: ведь любовь же, что тут поделаешь...

И если себе честно признаться в своих желаниях, то жить точно станет легче.

Омут 3 " Его жена ничего не знает, и она счастлива...А я..."

Эта мысль часто дружит с сильным желанием сообщить жене о том, кто ты такая и испортить праздник. Ибо нечего – пусть тоже страдает.

Удивительным образом, жена любимого часто представляется этакой счастливицей, которая в силу умственного несовершенства не может оценить то сокровище, что живет рядом с ней. Ну, и не в курсе происходящего. Распространенное заблуждение.

Если вы думаете, что жена не знает о ваших отношениях, это мощная иллюзия. Невозможно не почувствовать, что человек, который живет с тобой рядом, спит в одной комнате, и вообще-то родной человек, вдруг начал меняться. И если жена замечает эти изменения – поведения, внешнего вида, отношения к ней мужа, то она просто не разрешает себе пойти дальше за своими наблюдениями и сделать выводы. Потому что – страшно. И чтобы сдержать свою тревогу, любопытство и страх, ей требуется очень много сил. Поэтому – усталость, депрессия, алкоголь – верные помощники таких «незнающих» супруг.

Если помнить о том, что женщина, которая рядом с вашим любимым, тоже переживает или старается изо всех, чтобы так же как и ты не свалиться в омут страданий...немножко отпускает. И желание идти по головам, и махать мечем пропадет.

Омут 4 "Ах так !" Тогда я тоже закручу с кем-нибудь, вот у меня есть воздыхатель, сейчас с ним каааак...!"

И все вокруг узнают, какая я прекрасная, желанная, и ОН, когда узнает - сойдет с ума от ревности, раскается и бросится к моим ногам.

Может и бросится, но маловероятно. Скорее расстроится, и если у него были мысли о вашем совместном будущем, они могут быстро испариться. Потому как за ветреной женщиной хорошо наблюдать со стороны, но жить с ней вместе - опасно.

И еще момент: если эта акция будет спланирована назло любовнику, то вам придется столкнуться с неприятной штукой, а именно - сексом с нелюбимым. Ведь для того, чтобы насолить как следует женщины идут до победного...А в результате – отвращение, брезгливость, вина и презрение к себе. Вот она цена за новогоднее лихачество.

Омут 5 «Прекратить отношения до Нового Года, чтобы войти в первое января с личной жизнью чистой, как белый лист и готовой к новым отношениям.»

Отчаяние накануне Нового года может привести к тому, что здравомыслящая, умная женщина может взять себя за горло или за невидимые яйца, методы у всех разные, и прекратить отношения. На одной силе воле и логических выкладках.

И скорее всего, первые пару дней почувствует облегчение и подумает: «Вот, конец моим мучениям!» Но если вы хоть раз в жизни так делали, то знаете, что за этим последует.

Мужчина может активизироваться и начать обещать золотые горы, из страха потерять отношения. Хотя, чаще всего, в любовном треугольнике перед ним стоит задача не выбрать, с какой женщиной он будет жить, а скорее - как сохранить и те, и эти отношения ничего не меняя. Поэтому за обещаниями последует ....ничего. Ничего не последует. Все будет так же, как и раньше.

Или если ты с корнем выдрала из себя эти отношения, то в скором времени начнешь чахнуть. Потому что вместе с ними ты вытащила и выбросила самооценку, надежду на будущее, ощущение собственной уникальности, жажду быть нужной другому...В общем, все то, что у созависимых женщин быстро становится собственностью мужчины, от которого она зависит.

Ведь созависимость – это беда.

Она мешает построить женщине здоровые отношения, где ее назовут своей женщиной: дорогой и важной. Единственной.

Если помнить про эти омуты и держать руку на пульсе, шансы на то, что ты свалишься в эмоциональную яму, уменьшатся.

Но, возможно, твой случай особенный ...

И тогда об этом есть смысл поговорить с психотерапевтом, чтобы депрессия не стала Снегурочкой - ее зелёное и кислое:" Здравствуй ж...а, Новый год!" не перебьет даже самое сладкое шампанское...

Да ты, наверное, знаешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх