На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

В отходах чужой любви или когда разводиться нельзя.

"Женщины, не спешите разводиться! Не всегда все лучшее ждет вас впереди. Не стоит разводиться ради другого мужчины. Если он не нужен был своей прежней жене, вам он зачем? Разведенные мужчины - это отбросы, отходы. С хорошими мужьями не разводятся, их не бросают, от них не уходят. За них держатся двумя руками и они ценят свою семью, а не бегают за каждой юбкой. То преамбула. Все равно каждый наступит на свои грабли и учиться будет на своих ошибках. 

Теперь амбула. Моё. 



У нас была нормальная семья. Даже лучше, чем просто нормальная. Мы жили очень дружно, трое детей, у нас с мужем отличная работа, приличная зарплата. Летом с детьми обязательно ездили на месяц на море, в выходные и праздники дача, лес, речка, походы, рыбалки, кино, музеи и театры. Много путешествовали по России на машине в короткие поездки и праздничные длинные.
Нашему "легкому подъему" завидовали друзья и коллеги. Но нам это нравилось и мы жили полной жизнью, весело и счастливо. А потом дети выросли, поступили в ВУЗы и муж лёг. Лёг ровно на диван и все выходные и праздники под него хоть гранату подкладывай - камень. Работа - дом. В выходные диван - кино. Сколько я его не просила пойти куда-нибудь, сколько не уговаривала, нет и все... "Дай отдохнуть!", "Я устал!" Ни к врачам, ни на дачу, ни в лес за грибами. И так три года. 
Я поняла, что в 45 лет превращаюсь в старуху-развалину. 

А тут на работе коллега стал уделять внимание. То на чай после работы в кафе пригласит, то в тур выходного дня, то в кино с театром. Я вначале отказывалась, он женатый человек, а потом он рассказал о своей проблеме. Она такая же, как и у меня. Сын закончил школу, уехал учиться в Москву, жена потеряла интерес ко всему, дома вяжет, вышивает, читает книги и ничто ее больше не интересует. Вот и ищет он родственную душу. 

Спустя время я развелась с мужем, он с женой и стали мы жить вместе. Год прожили и я поняла, что сделала большую глупость. Мы расстались, он вернулся к бывшей жене, а мой бывший был против моего возвращения. Нет - и все! 

Одной жить тяжело и скучно. Надо где-то найти нового любимого, ну, или надежного мужчину.
Это оказалось не так и просто, хотя мужчин после 45 и до 60 - море. На этот "свободный рынок" выставлен, в основном, бракованный товар. Те, кого недавно выперла жена или сама ушла по той же причине, что и я осталась одна. И рыться в этих "отбросах" не такое большое счастье. 
Я пыталась познакомиться с некоторыми. Много чего они хотят "на халяву", а бывшие жены оказались су...ми. А как же иначе? Кто-то не хотел работать и его выгнала жена, кто-то считал, что детям после 18 помогать не стоит, пусть сами крутятся, кто-то выпивал лишнего, кто-то жену бил (пару раз -ну-ну!- было, говорят, слегка). И чем больше ты роешься в этой клоаке, тем больше ты понимаешь, что каждый следующий хуже предыдущего, что не просто влюбиться в кого-то, а найти относительно адекватного просто нереально. Кругом какие-то алкаши, недоумки, неудачники, хотя с виду вполне себе и нормальные мужчины. Но как только выпил - гасите лампы и убегайте в лес! 

И когда некоторые женщины говорят, что из любого разводного мужчины можно сделать человека - не верьте. Они дрессируются хуже собак. 

Если вы с мужем прожили много лет, вырастили детей, а потом что-то потерялось в отношениях, нет драйва, секс стал обыденным и не интересным, появилось раздражение с которым не можете справиться, нет удовольствия и восторга? Не стоит сразу искать замену и разводиться. С этим надо что-то делать, только не разводиться.

Да, я жалею, что развелась. Муж живет один. Он никого не хочет видеть рядом с собой, а меня меньше всех. У него прекрасные отношения с детьми. 
У меня тоже замечательные отношения с детьми. Но едут они домой, в квартиру, где выросли и где живет отец, а ко мне они приходят в гости, от этого мне еще более грустно и одиноко. И жизнь так быстро пролетает. Корабль с мечтами так быстро уплывает, и остается только одиночество.
И в этом одиночестве виновата я сама." 

Скажите, пожалуйста, что действительно может послужить причиной развода между людьми, чей брак длится более 20 лет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх