На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

Материнская ревность?

- ...Я свою сестру абсолютно не понимаю! - возмущается моя знакомая. - Уперлась, как баран!.. У нее дочка трех с половиной лет, ходит в садик с прошлого сентября. Сестра вот только недавно на работу из декрета вышла. Летом у нее будет отпуска две недели всего. И она, представляешь, заявила, что ребенок будет все лето ходить в детский сад, в дежурную группу!

- А ужас-то в чем? Многие дети летом ходят в сад, и нормально себя чувствуют!

- Да дело в том, что у ее дочки две бабушки - наша мама и свекровь сестры, обе с дачами, обе просто умоляют дать ребенка летом хоть ненадолго... На дачах все условия, лес, чистый воздух, пруды-озера, бабушки - люди ответственные и надежные. Ребенку там будет просто раздолье. Но сестра - ни в какую. Я не понимаю, она ревнует дочку, что ли?

- А что говорит? Как аргументирует?

- Воспитывать не умеют бабушки, говорит. И как они только с мужем выросли сами-то у таких бестолковых мам?..Нашей маме сказала, что у нее, мол, гиперопека. Ребенок разучится раздеваться и есть самостоятельно. У другой бабушки, дескать, слишком много позволено: сладости без счету, мультики... Аргументы не действуют - "это мой ребенок, я решила так". Да твой, кто же спорит-то? Но надо же как-то и о ребенке думать, не только о своих понтах? В итоге будет племяшка в душном городе на асфальте все лето, из-за упертой мамаши...

Странное дело - поколение назад лето в деревне или у бабушки на даче было делом самим собой разумеющимся.
Если у кого-то были хоть какие-то родственники, согласные взять малыша за город, родителям и в голову не приходило упорствовать. Отправляли с удовольствием и не сомневались, еще и спасибо говорили. И дети были счастливы у бабушек на дачах...
Сейчас же все с каким-то надрывом - "мой ребенок, и никому не дам".
Или, может, прежние поколения не были такими ответственными родителями?
Или это нынешних родителей "лечить уже пора"?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх