На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Остались без детей и внуков...

Форум читаю давно. Но только сейчас решила написать. Сильная боль не отступает уже месяц. Как будто меня убили и нет надежды на воскрешение...

Даже не знаю с какого времени начать , так все запутано.

Пишу и стираю... 

У нас с мужем двое взрослых детей, сын и дочь. Сначала о сыне. На первом курсе Университета сын огорошил тем, что решил жениться. А так как девушка не была беременной, то мы сказали свое твердое "нет", тем более, что жить предполагалось у нас. На тот момент у нас была еще 12-летняя дочь. Летом , обманув нас, отец девушки отвез их в Крым отдохнуть. Мы с мужем ничего не знали. Я две недели рыдала белугой, где только его не искала! А оказалось, что моя свекровь все знала и даже дала ему денег на поездку! Когда мы с мужем всех обходили, то к ней, естественно пришли в первую очередь и она, не моргнув глазом, сказала, что ничего не знает! Мало того, она научили еще младшую дочь молчать и ничего родителям не говорить! Вот здесь запомните это, потому что дальше это будет важно. 

Но и это еще не все! Когда мы позвонили родителям девушки, то ее папа ответил, что ничего не знает и она отдыхает одна. Но когда он не дал номер ее телефона , то тут я подумала, что случилось страшное и от меня что-то скрывают. Это был настоящий кошмар! Естественно, что когда мы все узнали, то муж был в ярости и отношения со всеми испортились ( в том числе и сын обиделся, что вывели на чистую воду).

Сын все-таки на ней женился после института, а мы стали врагами номер один. Но мои свекры их во всем поддерживали и старались угодить. И дошли до того, что поддались на уговоры невестки обменять их 2-х комнатную квартиру с доплатой на 3-х комнатную. И таким образом квартира из добрачного наследства семьи стала совместно нажитым имуществом молодых. 

Как мы ни просили свекров одуматься, как ни рисовали им жизнь в парке на лавочке зимой, все бесполезно! Они хотели счастливой жизни в окружении внуков. Потом напишу продолжение этой печальной истории.

Сейчас у сына двое детей. Старшему 6 лет, но мы их не видим. Невестка не дает нам встречаться. Сын отмалчивается и эту ситуацию не хочет даже обсуждать. 
Нам очень горько, потому что мы воспитали успешного сына, дали ему хорошее образование, но вот переживания родителей его совсем не трогают и он ни во что не вмешивается. К счастью не сойти с ума, нам помогла другая внучка, от дочки, которая родилась на год позднее старшего внука сына.

Ну вот, теперь подошла к рассказу о самом больном... Дочка, доченька, моя отдушина...Как я была счастлива, когда в роддоме мне сказали, что будет дочь! УЗИ тогда не было и я , все 9 месяцев ожидания, молилась о ее появлении на свет. Счастью моему не было предела! Родилось мамино утешение!

Детям отдавали все, что могли в первую очередь, а себе по остаточному принципу. До 11 класа дочь не могла выбрать куда пойти учиться дальше. В выпускном классе решила идти в медицинский. Хорошо! Нужны репетиторы? Да не вопрос! Все отдам, последнее! Но один раз я вдруг узнала, что она прогуливает химию в школе. А зачем тогда мы платим за репетитора??? Ладно, поговорили, вроде все поняла...Поступила в мед. за немалые деньги. Но учиться не захотела, отчислили после первой сессии...

Жили мы в 2-х комнатной хрущевке , муж остался без работы и перспектив на улучшения жилья . Вынуждены были уехать в столицу, где нас никто не ждал, на пятом десятке лет, и вкалывать без выходных и отпусков. Ура! Купили 3-х комнатную квартиру! На следующий год дочка к нам приехала . Опять деньги и новый ВУЗ. 

Только выдали замуж, и тут несчастье! В голове обнаруживают опухоль! Но достать опухоль можно было только сделав разрез на лице! Обошли всех лучших врачей, профессоров в Москве и никто не сказал, что можно сделать разрез в другом месте! И неизвестно доброкачественная опухоль или нет .

Хорошо, что мы жили в разных местах, потому что ночами я не могла сдерживать рыдания. Молила Господа быть милостивым! Утром шла в церковь и на коленях просила дать любимой дочке жизнь! Помню один раз подошла ко мне Матушка и говорит, чтобы я обязательно за себя помолилась. Видно уж совсем была невменяемая! Господь услышал меня и подсказал путь к спасению.

Мы с мужем, не зная языков, рассылали в немецкие клиники просьбы о помощи. И на наше счастье нашлась клиника, в которой брались за операцию через рот. А это значит, что не будет осложнений на лице, не перережут лицевой нерв! Но встал вопрос о цене! У нас тогда денег таких не было! Но мы приняли решение, что продадим квартиру, а сами с мужем уедем жить в деревню, в дом без удобств, с туалетом на улице. Не это главное! К счастью, деньги нашлись. Мир не без добрых людей. До конца жизни будем всем благодарны!

Когда родилась внучка, то зять просто потребовал прописать ее у нас. Дочь у нас тогда и сейчас тоже прописана. Мы согласились, потому что по-другому и быть не могло. 
Дочка с роддома стала оставлять нам внучку. Могла грудного ребенка оставить и на неделю, а сами , например уехать отдыхать. Жили в разных районах, но т.к. ребенок был у нас прописан, то внучка была прикреплена к нашей в поликлинике. Три года только мы с мужем таскали ее на руках к врачам, на массажи, на детскую кухню...Ни мама, ни папа не были ни разу. Потом ребенок пошел в садик и они ее забрали. Но как только заболеет- сразу к нам. 

Где мы только не были! И театр, и цирк, и карусели, и бассейн. Когда стала постарше, то каждое утро дедушка играл с ней в школу. Учили буквы и цифры. 

А еще я почти каждый день разговаривала с дочкой по телефону . Жаловалась на невестку, что из-за нее не видим внуков. Изливала свою боль, а она мне сочувствовала. Правда говорила, что не хочет с ней ругаться. Я старалась понять, оправдать. И вдруг я узнаю, что она с ней встречается. Она не только не осудила ее поведение, но и проводят вместе время. Я была ошарашена! Попросила ее больше не встречаться, но увы, они поехали даже вместе отдыхать семьями! 

Я этот поступок расценила как предательство, потому что когда мне плохо, когда я плакала кровавыми слезами, то ни сын, ни даже дочь за меня не вступилась! Им даже не стало жалко родителей! Разве это не жестокость? Мы с мужем, ее отцом, несколько лет страдаем, а они оказались глухи к нашим страданиям!

У меня больное сердце, и после известия о многолетнем обмане детей, мне стало плохо, а внучка в это время была у нас дома. Муж попросил дочь забрать ребенка. Когда она приехала, то он не стал звать дочь с зятем в гости. Теперь она на нас обиделась. Телефон заблокировала. С нами не разговаривает уже второй месяц. 

Вчера мы с мужем поехали к ним повидать внучку. Дочь с внучкой была дома, но дверь сразу не открыла. И только когда мы стали барабанить, то она нас пустила, но тут же позвонила мужу, который тут же приехал и стал нас грубо выталкивать.

Говорили, что вот мы их последний раз не пригласили и теперь нам тоже места нет , и внучку мы больше никогда не увидим, потому что и ребенка выгнали!

Вот такая ложь перевернутая! 

(не подписано)- (С)

Картина дня

наверх