На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Компания перфекционисток .

 

Perfect – безупречный, идеальный, безупречный, достигший совершенства…

Перевод этого британского слова внушает трепет, как и “перфекционистка”, получившаяся из него. Правда, в жизни те, кого можно по праву именовать так, нередко вызывают несколько другие чувства.

Любопытство по поводу этого таинственного племени, к которому, непременно, принадлежат Маргарет Тэтчер, Махатма Ганди и Джейн Фонда, привели меня в библиотеку. А привитая в институте тяга к научным изысканиям принудила просидеть там достаточно длительно, выискивая научные факты о перфекционистках. И вот что в итоге отыскалось.
Кто такие перфекционисты:

1. Это более оптимальный из всех психических типов. Люди, которые ему соответствуют, – организованные и дисциплинированные трудоголики. Могут взваливать на себя груз колоссальной, непосильной для обычных смертных ответственности. Так что, если вы случаем окажетесь сотрудниками, для тебя навряд ли получится обскакать ее в плане работоспособности.

2. Всегда верно следуют установленным обществом правилам. К примеру, можно со всей ответственностью утверждать, что перфекционистка и криминал – вещи несовместные так же, как гений и злодейство.

3. В собственных наилучших проявлениях леди этого типа мудры, проницательны, гуманны, знают как решить трудности. С ними бывает очень полезно советоваться.

4. Потребность быть только положительными принуждает таких дам находить правду и делать полезные для других вещи. Когда они ощущают, что ведут себя верно, то обретают душевное спокойствие, их внутренние потребности удовлетворяются. Вот, оказывается, к кому следует обращаться, если занимаешься соц программками либо сбором средств на благотворительные цели!

5. Они стремятся все делать на высочайшем уровне. Им принципиально, чтоб выполненная работа соответствовала их особенным аспектам свойства. При всем этом многим их аспекты свойства кажутся стршным занудством.

6. Когда они по тем либо другим причинам не в состоянии работать усердно и не делают, с их точки зрения, верные вещи, они ощущают себя очень не комфортабельно, подвержены депрессиям и нервным срывам.

7. Все перечисленное выше принуждает их быть очень ограниченными и взыскательными в выборе круга общения, одежки, предметов интерьера, товаров питания. При этом процесс часто становится важнее, чем итог.

8. Недовольство собой, как ни феноминально, проявляется у перфекционисток в критике близких и родственников. Они морализируют, дают наставления. Домочадцы стараются держаться от их подальше.

9. В худшем случае в некий момент они начинают считать правыми только себя. Могут быть нетерпимы и негибки, напористо навязывать свои представления другим.

10. А иногда они становятся ханжами, пропагандируя стиль жизни, которому сами не следуют.
О любви

Перфекционистки не обитают в резервациях, а издавна уже смешались с массой. Хочешь не хочешь, но им приходится разговаривать с мужиками. Но вот вить гнездо с первым встречным-поперечным они ни за что на свете не будут.

1-ый кандидат на их руку и сердечко – это творческая личность. Живописцы, режиссеры, артисты, писатели и т.д. Здесь срабатывает закон противоположностей, которые притягиваются. Беспорядочный, полный удовлетворенной безответственности мир творческой личности завораживает перфекционистку. Так что если твоя знакомая перфекционистка живет с внештатным корреспондентом бульварной газеты, который в свободное от езды на Пегасе время выкладывает пробками от пивных бутылок панно на стенке ее гостиной, то в этой ячейке общества всегда будут царствовать совет да любовь.

Другой кандидат – светлая голова. Не блондин, а грамотей. Химик, суперпрограммист, пластический хирург, стратег и т.д. Перфекционистка последует на край света за археологом, разгадавшим тайну расположения останков Ноева ковчега. И пожертвует запланированным походом в SPA только для того, чтоб почитать вслух возлюбленному, посеявшему очки, стихи о любви.
И это ты?

Если все зарисовки и свойства до боли напоминают для тебя вон ту эффектную даму, которая, лежа на кровати с журнальчиком, отражается в зеркальных дверцах шкафа, не делай резких движений. Прими собственный статус как данность, и выше голову! В конце концов, быть перфекционисткой в 100 раз лучше, чем пофигисткой и лентяйкой. Ты многого можешь достигнуть, если попытаешься избежать соответствующих для твоего психотипа ошибок.

• Обусловься в конце концов, кто ты: Жанна д‘Арк либо PR-менеджер маркетингового агентства полного цикла. Если 2-ое, то и веди себя соответственно, чтоб однажды не остаться непонятой и одинокой. Побольше лояльности и дружелюбия! Поговорка “Будьте проще, и люди к для вас потянутся” имеет к перфекционистам самое непосредственное отношение.

• Ты человек деяния, но возьми за правило хотя бы время от времени останавливаться вечерком где-нибудь у окна, чтоб пару минут помедитировать, просмотреть замедленную раскадровку прожитого денька. Спокойствие, только спокойствие, как гласил величавый Карлсон. И ты сможешь все успеть и при всем этом удержаться в седле.

• Привычка смотреть за собой – дело не плохое, но быть идеальной, застегнутой на все пуговицы круглые день – нереально. Да походи ты с грязной головой в свое наслаждение в выходные! Забудь, что у тебя в доме две гидромассажные ванны и душевые кабины. Этим ты добьешься хоть какого-то расслабления. Не допускай, чтоб ненароком блеснувшая под лучами летнего солнышка Т-зона на целый денек вышибла тебя из колеи. И не прячься от людей в те деньки, когда, как для тебя кажется, ты не в форме. Ведь кто знает, вдруг это тот денек, когда с тобой должно произойти что-то необычное, чего ты заслуживаешь, как никто другой.

Выше голову! В конце концов, быть перфекционисткой лучше, чем пофигисткой и лентяйкой.

Ты многого можешь достигнуть, если попытаешься избежать соответствующих для твоего психотипа ошибок.

Источник: http://www.seln.ru/

Есть среди нас такие девушки???Одобряет

Картина дня

наверх