На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Невестка сидит в декрете, а ребенок брошен?

— ... Я просто не представляю, что делать! — грустно рассказывает пенсионерка Варвара Тимофеевна.

— Внука новорожденного жалко. Невестка целый день сидит за компьютером.

Нет, не развлекается — работает. Но ребенок один лежит в кроватке целыми днями.

Это же кошмар!

Надя — тридцатилетняя невестка Варвары Тимофеевны, жена ее единственного сына и мать трехмесячного внука. В браке "дети" уже семь лет, и все это время свекровь и невестка прекрасно ладили. Впрочем, делить им было нечего: вместе никогда не жили, на одной кухне не готовили. Все общение сводилось к редким встречам по праздникам.

Варвара Тимофеевна раньше только успевала нахваливать невестку всем знакомым.

— Надюша у нас просто невероятная! — рассказывала она. — Пять языков знает! Представляете - пять! По-английски и по-испански свободно говорит, просто вот не задумываясь! Работает переводчиком — отличная профессия для женщины! Всегда гарантирован кусок хлеба. К тому же и работать можно из дома, если надо. Для семьи, для детей очень удобно…

Надежда и правда работала до самых родов — последние недели уже из дома, и возобновила трудовую деятельность сразу же после выписки. Благо, что присутствовать в офисе ей не требовалось. Ребенок родился очень спокойным, и молодая мать успевает за день выполнить довольно-таки большой объем работы.

— Только вот чем дальше, тем больше мне это все не нравится! - вздыхает Варвара Тимофеевна. — Надя целый день за работой. Малыша покормит, переоденет, в кроватку положит, мобиль включит, и снова за компьютер. Ну не дело это совсем! Чтобы малыш развивался, с ним общаться надо. Играть, разговаривать, на ручки брать…

— Так ты бы помогла невестке-то, — говорит Варваре Тимофеевне подруга. — Пока она работает, и позанималась бы с малышом…

— Пробовала! На третий день меня выставили вон, с тех пор к внуку особо и не подпускают. Надежда заявила, что я балую ребенка, “приучаю к рукам”. Он, дескать, после моего ухода вообще лежать один не хочет, на руки просится, плачет. А ей работать надо, чтобы квалификацию не потерять… Сутками работает! Хотя прямо необходимости такой нет. Сын зарабатывает нормально и семью обеспечивает...

— Ну няню бы взяли!

— Так и няню не хотят по этой же причине. За несколько часов она ребенка к рукам приучит. Невестка считает, что этого не нужно, у них все в порядке. А я прямо уже накрутила себя… Боюсь - вдруг внук отстанет в развитии, а? Вдруг потом не наверстаем?

Невестка Надежда ничего особенного в происходящем не видит, опасения свекрови считает ерундой. Ребенок не страдает. Он сытый, сухой, в тепле, а бабушке просто крышу снесло на почве позднего внука. О том, чтобы взять няню на полный рабочий день, невестка и слышать не хочет.

Она не для няни рожала.

Бабушке надо заняться своей жизнью и не лезть к молодым, сами разберутся?
Или необходимо «спасать внука»? И если спасать, то как?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх