На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Дочки-матери!

Мне 28. Моей маме - 46. И чем старше мы обе становимся, тем сильнее разрыв между нашим мировоззрением.

Нет, так было не всегда. А было так, что мы всегда лучшие подружки. Я из кожи вон готова вылезти, но угодить и порадовать маму. Я доверяла ей все, как и она мне.

Собственно, что изменилось? Мы люди разных поколений. Мама - чисто советский человек с обязательным соблюдений всех традиций. А еще она армянка и у нее очень властный характер. Такой мужской характер у нее выработался еще и потому что за плечами два наполовину удачных брака. Пришлось иногда выключать женщину и тащить семью. И так сложилось, что слово мамы в нашей семье - закон. И все бы ничего: отчима устраивает, я живу в другом городе.

Месяц назад я вышла замуж. Мой муж грузин и к тому же против всяких бредовых традиций, пускания пыли в глаза окружающим. Он говорит: "Должно быть хорошо нам с тобой". Он ничего не запрещает, не ругается, не отговаривает. Не соглашается да, приводя аргументы, но у нас нет никаких скандалов.

У меня характер тяжелый, сложный и да тоже властный. Мне ничего никто и никогда не приносил не блюдечке. Вся эта властность и самостоятельность отбивает всяческое умение быть (ну или как минимум прикинуться) слабой и беспомощной. Ты прешь, как танк. Ты начинаешь качать свои права, ты несгибаемая. Сначала это нравится, а потом ты понимаешь, что с сильным мужчиной такой формат отношений не пройдет.

Мой случай. А я, знаете, хотела сильного мужчину. С характером, со стрежнем. Зачем? А чтобы расслабиться и передать вожжи ему. Хотела - Вселенная дала. За это я очень ей благодарна!

Да мне было сложно. Мы много с моим теперь уже мужем об этом говорили. Мне потребовалась время научиться ему доверять, стать более слабой и женственной. Я смогла! Мы смогли!

Но эту филосифию совсем не понимает моя мама.

Зачем брать фамилию мужа? не понимаю.

Почему не будете крестить детей?

В смысле вы не будете советоваться на счет имени для внуков?

Его слово последнее?

Почему все делаете не по традициям?

Я не узнаю свою девочку. Где та бойкая девочка?

Да мамааааааа. Да не хочу я быть такой. Моя внутренняя сила никуда не делалась. Я ее не растеряла. Я просто научилась ею управлять. Я стала спокойнее и степенней, мудрее и ласковее. А главное, я стала счастливой.

Дорогие мамы! Будьте с вашими детьми на одной волне. Думайте о том, что для них хорошо, а не о том. что положено, а что нет. Что вас не уважали или уважали недостаточно. ваш ребенок счастлив, он не нарушает закон, не ведет разгульный образ жизни, а наоборот, что - то создает...так будьте с ним на одной волне. Будьте легче, не усложняйте никому жизнь, она итак сложная.

автор Alina Kazaishvili

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх