На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Прекрасный актер, характерный, не представляю другого актера в роли Григория. Настоящий казак!Пётр Глебов из "Т...
  • Светлана Петрова
    нирвана на ступени, которой находишься, с одной стороны, не подстегивает к исполнению желаний, с другой, минимум стрессаМ. Лабковский: «С...
  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)

Чему я научилась из своих отношений с женатым мужчиной.

Да, он меня привлекал, но я проявляла уважение к его жене и установила чёткие границы в наших отношениях.
Я пыталась объяснить ему свою позицию, но он отказывался принимать моё «нет» и его настойчивость загоняла меня в угол.

Когда вы находитесь в отношениях, то измена — это самое худшее, что может случиться. Сначала вы злитесь, затем начинаете сомневаться в себе, потому вас мучает боль. Вы начинаете задавать себе вопросы о каждой мелочи и, в конечном итоге, вы даже можете начать винить во всём себя. Существует много причин, почему люди решаются на измену. Я расскажу вам историю человека, которая была по обе стороны измены, и неважно, с какой стороны вы находитесь, это ужасно.

В университете, когда я заканчивала работу над своим дипломом, я была очень одинока. Мне нравилась тема моей работы, но с точки зрения общения с людьми я была изолирована. Вся моя жизнь состояла из правок диплома, консультаций с руководителем и размышлениями о своей будущей карьере. В общем, времени на свидания у меня практически не оставалось.

Примерно в это же время я начала работать довольно регулярно в баре рядом со студенческим городком. Там подавали приличный кофе, весь день был «счастливый час» и когда я там работала, я хотя бы общалась с людьми. Я уже несколько месяцев работала в том баре и однажды меня кто-то аккуратно похлопал по плечу. Мужчина старше меня представился и спросил, часто ли я сюда прихожу. Он небрежно заметил, что преподавал в том же университете, где я училась.

Я забыла про эту встречу, но весь следующий месяц я постоянно на него натыкалась. Наконец, он предложил купить мне выпить и стал спрашивать про мой диплом. Хотя мы были из разных факультетов, было приятно пообщаться с человеком, которого интересует моя работа, кроме моего руководителя, конечно. Такие случайные разговоры продолжались еще несколько месяцев, а потом он стал приглашать меня и других студентов-выпускников посидеть, выпить и поболтать.

Мне казалось, это была отличная возможность и я могла бы ей воспользоваться. Тогда я и не подозревала, что этого немолодого профессора интересовала не только моя дипломная работа. Посиделки с ним и его выпускниками постепенно переросли в ночную переписку.

Я прекрасно понимала, что значит флирт с женатым мужчиной намного старше тебя, да ещё и профессором твоего же университета. Но мне льстило его внимание (ему в то время было 52, а мне 29). Мы продолжали вместе ходить на разные мероприятия, и кроме пары пикантных сообщений, физическая граница не была пересечена. И только когда он начал делиться со мной проблемами с его женой, я начала понимать весь масштаб происходящего.

Я старалась дать ему хороший совет, но меня всё больше смущали наши ночные разговоры. Я попробовала установить добрые дружеские отношения, у меня было так с другими преподавателями в прошлом. Но здесь ситуация складывалась иначе. Да, он меня привлекал, но я проявляла уважение к его жене и установила чёткие границы в наших отношениях. Я пыталась объяснить ему свою позицию, но он отказывался принимать моё «нет» и его настойчивость загоняла меня в угол. Я хотела обсудить с ним ситуацию, что он — профессор, а я — выпускница, пусть даже и не его факультета. Однако этот разговор так и не состоялся. Ночные сообщения превратились почти что в виртуальный секс, и тем летом начался наш эмоциональный роман.

Только осенью отношения стали физическими. Он был по-прежнему женат и хотя он меня привлекал, я не стремилась изменить ситуацию и стать причиной проблем. Выпивки и посиделки с его выпускниками продолжались, но теперь мы до или после были у него в кабинете.

Он платил за мои напитки, иногда мы вместе обедали или ужинали. Иногда он покупал мне книгу, сумку и даже был комплект белья и сексуальная игрушка. Кажется, никто ничего не знал. Но в ноябре он захотел поехать в отель.

Я ждала этого с опаской, но той ночью кое-что произошло. Я поняла, что я была не в том месте. Я хотела быть с ним эмоционально. В общем, всё закончилось также быстро, как и началось. Во время нашего романа, он забрал что-то у меня. Он забрал частички моей эмоциональной уязвимости, он не уважал мои границы. Поняв это, мне захотелось вновь обрести контроль и вернуть всё обратно.

Ушли месяцы, чтобы я смогла избавиться от чувства стыда. Со временем и при помощи хорошего специалиста, я смогла восстановиться. Благодаря этой ситуации я стала лучше себя понимать и стала лучше осознавать свои границы.

Эта ситуация также помогла мне научиться прощать саму себя. Хотя это были не самые лучшие отношения и с его стороны было давление, я развилась как личность. Не думаю, что сегодня я совершу эту же ошибку. Я очень многое узнала о себе.

***

По-моему, героиня СЛИШКОМ уж тонкой душевной организации, вам так не кажется?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх