На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...

Может ли муж быть лучшим другом?

Картинки по запросу фото влюбленные

 

Бывает ли так в жизни, или это нереальное желание? Давайте попробуем разобраться.

 

Кто такой лучший друг?

В семейных отношениях важно всё. Если хоть одна трещина появляется в их фундаменте, рухнуть может весь дом. Дружба – это один из самых важных элементов, без которого крепкой семьи не бывает.

Лучший друг – это человек, который всегда поддержит, выслушает, поймёт, даст необходимый совет. Именно он будет переживать вместе с вами, если в вашей жизни произойдут неприятные ситуации, или поздравит с триумфом. С ним вы обычно проводите время вместе, ходите в кино, занимаетесь одним видом спорта или просто отдыхаете. Именно другу можно позвонить в любое время суток и задать волнующий вопрос, попросить о помощи или сообщить радостную новость.

Нужны ли подруги, если ваш лучший друг — муж?

Однако когда вы полностью «растворены» в своей второй половинке, у вас нет никаких тайн, и вы легко обсуждаете с ним даже те темы, которые обычно относят к «девчачьим», возникает вопрос: а с кем ещё вы общаетесь, кроме мужа? Есть у вас подруги, приятельницы, с которыми вы можете разделить досуг? Есть ли у вас свой, отдельный от мужа мир, в котором вы – это самостоятельная, свободная и самодостаточная личность, не привязанная к одному человеку? Нельзя делать мужчину центром своей вселенной. Ведь вы можете потерять себя, зациклившись на одном аспекте своей жизни, в то время как она может быть у вас невероятно красочной и разнообразной. Во всем нужен баланс.

 
Проводить время только лишь с любимым?

Многие специалисты в области женской психологии и семейных отношений считают, что для обретения гармонии каждый член семьи должен иметь что-то личное, отдушину, уголок, куда он может уйти один или с приятелями.

Для женщины – это её подруги, встречи с ними за чашечкой кофе, походы по магазинам, маникюр или отдых в SPA-салоне. Даже рабочее место может стать вашей личной территорией. Вам необходимо женское общество, чтобы обсудить новые тенденции в моде. Ведь вряд ли о цвете лака или фасонах плащей вы будете болтать с мужчиной.

Чем опасны слишком дружеские отношения с мужем?

Полное погружение в семейные отношения и отсутствие личного пространства у женщины приводит к тому, что она начинает требовать такого же отношения и от мужчины. Если вы донимаете своего мужа бесконечными звонками, хотите постоянного внимания и ежечасного отчёта о том, где он находится и что делает, у него вполне может возникнуть отторжение и желание сбежать от тотального контроля.

Не обижайтесь, если вы слышите от мужчины, что они встречаются с ребятами, у них сегодня футбол или автомобильные гонки, охота или рыбалка, или он просто идёт с товарищами на кофе. Даже когда муж просто хочет расслабиться один, уважайте это. Ему тоже нужно оставаться самим собой, каким он был до создания семьи.

Оставив мужчине часть территории, в которой он может побыть без вас, вы получите вдвое больше заботы и внимания, а также благодарность от любимого за доверие к нему и за уважение к его интересам.

Где она, золотая середина?

Честность и открытость, любовь, уважение и доверие – вот основные составляющие хорошей семейной жизни и крепких отношений между мужчиной и женщиной.

Попробуйте договориться ещё на первых порах о том, какая часть вашей жизни является общей (выходные дни, совместные ужины, дальние поездки и отпуск), а когда у каждого из членов семьи остаётся его личное пространство. Это ни в коем случае не разрушит, скорее наоборот, укрепит ваши отношения. И вы будете той женщиной, к которой всегда хочется возвращаться домой.

Согласны ли вы с выводами автора статьи?

Обсудим?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх