На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...
  • Сергей Дмитриев
    Рязанов - расхристанный режиссёр. Представляю, чего ему стоило отстаивать свою т.з. от бездарей и завистников. И это ...Эльдар Рязанов: «...
  • Николай Беломоев
    Нет, вранью!Не поднялся ни од...

"Невестка дочкой не станет НИКОГДА!"

Именно эти слова сегодня произнесла моя знакомая при встрече.
Она устала, раздражена, злится и не знает что делать. Ее трясет.

История...
У женщины два взрослых сына, оба женаты.
Есть еще дочь, ей 12 лет. Дочь она родила в 40 лет. Ну, дал Бог им с мужем ребенка, когда сыновья выросли!
Старший сын женился и молодая семья сразу же стала снимать квартиру. У сына родился первый ребенок, потом второй. С рождением второго ребенка семья взяла кредит, переехала к родителям мужа на год с целью экономии средств, все вместе сделали ремонт в новой квартире и семья старшего сына стала жить отдельно.

Невестка

Пока семья старшего сына временно жила у родителей, невестка сама ухаживала за своими детьми, сама стирала и убирала, сама готовила для своей семьи и у них был свой, отдельный холодильник. Она могла без проблем присмотреть за младшей сестрой мужа, брала ее со своими детьми на прогулку, вместе дети играли, встречала ее со школы, кормила. Она говорила, что ей не сложно, она же все равно с ребенком в декрете.
В выходные по очереди невестка и свекровь готовили обеды, приглашали на обед младшего сына с женой, у которого тоже был уже ребенок и они жили на квартире, приглашала своих родителей, знакомая тоже приглашала своих родителей... Такая семейная идиллия.

Сейчас жена младшего сына в декрете, через 2 месяца рожать.
Решили пойти по старому сценарию. Сыну одному тяжело стало обеспечивать семью, снимать квартиру, платить коммунальные платежи, а зарплаты сильно упали. Родители предложили детям временно переехать к ним. Переехали месяц назад.
Знакомая в шоке. Ее бесит поведение невестки.
С утра до вечера молодая женщина лежит на диване и смотрит фильмы.
Она не готовит, не стирает, не убирает, сына в сад не отводит и не забирает, с ним гулять не ходит и не занимается. Она беременная и это диагноз.
Ест она только то, что приготовили другие, и для нее не важно, кто готовил и что. Ест исключительно под телевизором, тарелки сейчас собирает на журнальный стол. Раньше молча весь день складывала в раковину. Знакомая молчала месяц и наблюдала, как сын утром собирает ребенка в сад, а невестка спит, отводит, идет на работу, после работы забирает ребенка, прибегает домой, а дома ужинает (себя, сына и жену) тем, что приготовила мама. Потом убирает посуду от телевизора и моет ее, загружает стирку и ведет жену с ребенком на прогулку. После прогулки занимается с ребенком, кормит, укладывает его спать, готовит одежду в детский сад... Невестка не может, она беременная...

В прошлые выходные знакомая сказала, что больше она не может смотреть на все это и тащить семью сына на своем горбу они с мужем больше не хотят. Внука кормить они будут, а сын с невесткой пусть как-то сами...
Выдвинула условия. Семья сына должна себя обеспечивать самостоятельно продуктами, сами должны себе готовить кушать. Сделала замечание, что невестка все время лежит под телевизором, ей же рожать, она должна двигаться, на что получила ответ от невестки "не совать нос не в свое дело"...
Изменения произошли. После работы сын забегает за ребенком в сад, потом идет в магазин, покупает пельмени или яйца, готовит сам, этим и питаются. Но невестка со свекровью перестала разговаривать.

Вчера был вообще беспрецедентный случай.
Дочь знакомой на каникулах. Девочка побежала гулять с подружками на улицу и не взяла ключи, а погода не теплая. Часа через полтора девочка вернулась, позвонила в дверь, но ей никто не открыл. Погуляла какое-то время у подружки в соседнем подъезде и снова побежала домой, снова никто не открыл. Девочка позвонила маме. Знакомая распереживалась, что дома что-то произошло, позвонила невестке. Та трубку не подняла. Позвонила сыну, но тот был на совещании и сбросил звонок. Знакомая отпросилась у начальника на час, взяла такси и полетела домой. Понятно, что о хорошем она уже не думала... У двери ждала дочь. Они вбежали в квартиру, а невестка спокойно смотрела сериал и даже бровью не повела. Ладно бы в наушниках и не слышала...
Знакомая не выдержала и стала стыдить невестку, что та не открыла дверь. На что невестка ответила, что она им ни в горничные ни в лакеи не нанималась...

Вечером состоялся серьезный разговор.
Знакомая предложила сыну искать квартиру, они с отцом помогут ее оплачивать, но жить постоянно в таком состоянии они больше не хотят.
Они посоветовали сыну подумать так же и о собственном жилье.
И тут невестка, поставив руки на бока, выдала, что квартиру строить им не за что и родители мужа должны разменять свою трехкомнатную квартиру и отдать сыну двушку, так как здесь есть его законные метры. Это было последней каплей.
Знакомая взорвалась. Высказала все и "законные метры сына" они с мужем готовы оплатить, но только не отдать деньги в руки невестки, а внести в виде взноса в строящуюся квартиру при условии, что и родители невестки должны сделать тоже самое.
Невестка визжала, что ее родителей приплетать сюда не надо, что они никому и ничего не должны, что они хорошие, а этих она ненавидит.

За что? не понимает знакомая...
Они всегда старались помочь, и внука на выходные забирали, и на море с собой возили, и материально помогали и получили черную неблагодарность и ненависть.
Сын пытался жену успокоить, говорил, что это на нее так беременность действует, что она хорошая, просто немножко ленивая, так он уже привык...

Вот и попробуй после всего этого относиться к невестке, как к дочке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх