На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мама предала мужа и нас.

Нас у мамы трое. Старшая сестра живет в Москве, брат в Финляндии, ну, а мы живем вместе с родителями, в одном городе и в одном доме.
Не мы живем с родителями, а родители живут с нами.

Это наш дом, мы с мужем его построили сами, денег на строительство тоже заработали сами. Свой шикарный дом с великолепным приусадебным участком родители продали, а деньги отдали старшей дочке в Москву на развитие бизнеса.

Сестра обещала, что деньги быстро заработает и купит родителям новый дом, не такой большой, а маленький и уютный. Но купила она им однокомнатную квартиру на четырнадцатом этаже в новостройке, в районе, где нет ни поликлиники, ни магазинов.



Отец был сильно против, но мама есть мама.

Она согласилась, притупила бдительность отца, уговорила на переезд. Едва только переехали родители в свою квартиру, как мама тут же уехала в Москву к дочке, она родила, нужна была помощь. В это время у отца случился инсульт. Мама не приехала, отец "лег" на наши плечи. После больницы мы забрали отца к себе.
Не буду рассказывать, что нам стоила поставить отца на ноги. Мама приезжала в гости несколько раз на несколько дней и снова уезжала помогать с внуком.
Сейчас у сестры двое детей, они ходят в школу, родители живут с нами. Нет, они нам не мешают, но... У меня тоже дети, двое. Мама мне с ними не помогает, со школы и сада никогда не забирает, по дому ничего не делает, даже ужин готовит только на себя и отца. Часто в своем доме я чувствую себя гостьей, а не хозяйкой. Мама всеми командует, всеми распоряжается.
Свою квартиру она сдает, деньгами распоряжается сама, нам за коммунальные услуги денег не дает. Считает, что дети просто обязаны помогать родителям, невзирая на то, что я в декрете и работает один муж.

Каждое лето мама с внуками от старшей дочери едет куда-нибудь отдыхать на все лето. Как правило, это Турция или Испания. Этим летом они отдыхали в Испании. Я попросила маму взять мою старшую дочь. Она отказалась. Сказала, что трое детей для нее много, она не справится, хотя моя дочь такая же по возрасту, как и младшая племянница, а отказать старшей дочери она уже не может, потому что квартиру сняли за полгода.
Да и моим детям отдых вообще не так нужен, как московским внукам. Там экология плохая, тем внукам нужен свежий воздух и лучше всего морской.
Мы не можем поехать на море. Нам не с кем оставить отца. У него было два инсульта, есть серьезные проблемы со здоровьем. Мама это знает. Она говорит, что ездить сама не перестанет, а если и мы хотим отдыхать, то можем нанять отцу сиделку или сдать его в дом престарелых. Мама думает, что все это так просто... Заниматься отцом она не собирается, "просиживать с ним свои годы" тоже не собирается. А мы не знаем, что делать.

Вернее, мы живем так, как считаем нужным. И мама приезжает к нам, как к себе домой, и папа на наших плечах.
Брат с мамой не общается. Он считает ее поведение предательством по отношению к нам и к отцу, приезжает всегда, когда мама в Москве. Со старшей сестрой тоже не общается после последнего разговора. Сестра не помогает, хотя на реабилитацию отца нужны деньги. Она считает, что его пенсии выше крыши для нашей провинции.

Недавно я пыталась объяснить маме, что мне скоро выходить на работу, а ей придется ухаживать за отцом. Но мама против. Она не собирается ни за кем ухаживать.

Она заявила, что если я не оставлю ее в покое и не перестану дергать по поводу отца, то она продаст квартиру и навсегда уедет к старшей дочери в Москву.

А недавно я узнала, что у мамы в Москве есть друг... Дальше без комментариев...
Она сказала, что имеет право на личную жизнь и не собирается последние годы проводить у постели больного, меняя ему памперсы...

А как вы считаете, женщина правильно себя ведет?
Смогли бы вы так поступить по отношению к мужу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх