На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Продолжая тему "Молодящиеся дамы. Где граница с нелепостью?"

Карла Бруни, Кира Найтли, Кейт Миддлтон – всех этих женщин объединяет одно – они элегантны. Некоторым знаменитостям это качество - умение выглядеть элегантно - дано от рождения. А другие, натягивая на себя самые стильные шмотки, слывут эталоном безвкусия. Итак, как стать "мисс совершенство"?
Подавляющее большинство женщин хотели бы быть более элегантными. Некоторые шутники даже вывели формулу элегантности, согласно которой первое место в списке "самых изящных знаменитостей" занимает первая леди Франции Карла Бруни, а последнее - певица Лилли Ален.


Существует большая разница между стилем и элегантностью. Некоторые люди имеют свой стиль, однако они одеваются безвкусно, как модель Кейт Мосс, например, и наоборот, другие, как актриса Джуди Денч, очень элегантны, но при этом не бегут за модой.



"Одеваться элегантно не значит одеваться скучно – это значит одеваться без "выпендрежа", строго, скромно и со вкусом, - считает журналистка. - Говоря об элегантности, мы говорим не только о внешнем облике – это также манера поведения и стиль жизни".
К тому же, элегантность – это, в первую очередь, хорошие манеры: врожденное чувство этикета, вкус, доброта, умение ладить с людьми.
"Элегантные" советы Люсии Ван Дер Пост,  журналист и модный эксперт

1. Следуйте правилу "одна вульгарная вещь": бросаться в глаза может только один элемент одежды. Выбирайте: либо короткая юбка, либо глубокое декольте.


2. В воскресенье выделите время, чтобы спланировать свой гардероб на неделю. Постарайтесь выработать свою стильную "униформу", над которой не надо много думать по утрам.
3. Чтобы выглядеть элегантно, обязательно содержите в чистоте и порядке волосы и ногти. Хорошо ухоженная женщина даже в обычном черном пиджаке будет выглядеть королевой.


4. Что касается макияжа – он должен быть сбалансированным: если вы подчеркиваете глаза, нанесите на губы бледную помаду, если хотите сделать ярко-красные губы, не выделяйте сильно глаза.

5. Внимательное отношение к людям есть суть элегантности, поэтому на мероприятия одевайтесь соответствующе. Сексуальные и вызывающие наряды на чужой свадьбе – это дурно.


6. Нельзя сильно душиться духами с резким запахом. Едва уловимые ароматы - это то, что нужно.
7. Парные аксессуары – это очень сильно, они украсят простую одежду. Носите большие кольца в ушах или яркие туфли.
8. Следите за манерами: кричать на людей, как это делают некоторые звезды, абсолютно не элегантно.
9. Узнайте, что подходит именно вам. Если вы полноваты, не носите обтягивающую одежду, лучше выберите вещи, которые удачно подчеркнут ваши соблазнительные формы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх