На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Моя жена - неряха .

"Здравствуйте.

Рассказ получился большой, но пожалуйста дочитайте, мне важны Ваши мнения.

Дело в том, что моя жена ничего не хочет делать по дому.

Иногда конечно случается, что стирает, убирает, но редко. Или же со скандалом, если я “попрошу”. Стирает сама только тогда, когда уже накопится гора. Готовит тоже нечасто. Хотя, в последнее время как-то активизировалась в плане готовки. 

Она индивидуальный предприниматель, и я понимаю, что ей попросту не хватает на все времени и сил, выходных у неё нет. Она просто сбегает на работу от бытовухи, и говорит, что на первом плане у нее бизнес, а не семья.

Поэтому – нетрудно догадаться – детей у нас нет.

Если бы для неё важнее была семья, то нашлось бы время хоты бы одному выходному в неделю.

Знакомы мы 5 лет, женаты 3 года.

Из них уже года 2,5 я её уговариваю на этот выходной, что бы сделать что-то по дому (естественно я с ней), и, или сходить в кино, кафе и т.д. Т.е. времени и сил на всякую там романтику тоже нет, хотя лично мне хотелось бы. Все время она говорит про работу: “Подожди, надо сделать вот это, вот то, потом будет легче”. Но становится только тяжелее.
Признаю, что бизнес у нее получается. Дело расширяется, но она делает много ненужных действий, поэтому больших денег пока не видно.

Конечно, она советуется со мной, моим отцом (он тоже ведет бизнес, и я у него в деле).

Но все равно делает по-своему. Бизнес у неё и наш с отцом из разряда мелких (по паре небольших арендуемых магазинчиков). Так же как и у моего отца, у неё в деле вся семья, т.е. есть на кого оставить работу на день, что бы взять себе выходной. Все-таки 3 раза за 5 лет мы отдыхали по 10 дней, были далеко, но всё работало и все справились без неё.

Один раз утром вышел скандал с того, что надо было погладить мне штаны, хотя вечером она об этом знала и могла предусмотреть. Конечно, я знаю, что работы у нее много и за день она устает. Почти каждый вечер я загоняю её машину на стоянку, каждое утро – пригоняю.

Я хочу детей. Она говорит, что ей этим заниматься некогда – ни вынашиванием, ни рождением, ни уходом. 1-е место – бизнес как-никак! Хотела кота, взяли. А животное требует ухода. Первый месяц убирали за ним и кормили вместе. Теперь котяра на мне, но я так полюбил этого засранца, что никуда его и никому. Буду убирать за ним, кормить, чесать, играть. Примерно то же будет и с дитём. 

Вечером может что-то сготовить.

А может, например, положить рыбу или мясо на разморозку и забыть, пока я не найду это утром.

Думает о работе! Иногда может не доготовить до конца.

После работы (в часов 8 вечера - самое раннее) она приходит, садится передтелевизором, ужинает. Я её каждый раз прошу убирать за собой. В лучшем случае, все унесет на кухню на обеденный стол.

Если я это не уберу, это может так стоять дней 4-5 до моего выходного, т.к. каждое утро мне нужно сходить за её машиной на стоянку, покормить кота, убрать за ним, вымыть всю посуду, что осталась грязной с вечера + порядок на кухне, сходить в душ, собрать себя.

Правда по утрам она почти всегда сварганит нехитрый завтрак.

После завтрака убираюсь опять я, или оставляю на вечер, когда нету времени. Естественно, если что-то не сделать с вечера, то утром могу не успеть. Ещё 3 раза в неделю по утрам – тренажерка, т.к. вечером на неё не остается времени. Даже, когда выходим вместе на работу, и её машина стоит возле подъезда пригнанная мною же, то она отказывается меня подвести до моего гаража, (2-3 минуты), мотивируя тем, что нет времени и вообще ей не нравится та дорога. 

На все мои просьбы навести порядок или погладить что-нибудь из вещей можем начать ругаться. Моя работа полегче + я мужик = я устаю намного меньше. Она постоянно этим меня попрекает. Так что, я должен работать по ночам, а не спать? Да, я устаю меньше, но сплю я каждый день на 1-1,5 часа меньше, т.к. утром у меня “культурная программа”. Бывает редко, что она может встать раньше, тогда целый день мне она об этом напиминает.
Живем мы в трешке (осталась мне от бабушки с дедушкой). Квартирка не новая, но сделали не дорогой ремонт. Супруга принимала участие в ремонте (вышло где-то 50/50). Но т.к. дом старый и район по её понятиям не ахти, то через полгода ей там перестало нравиться. Хотя до вселения все были счастливы, что отдельно от родителей и своё жилье. 
Конечно, зарабатывает она больше меня в 2 раза. Но и я не бедствую. Признаюсь, что давно не покупал ей ничего из крупного. Моя ЗП уходит на квартплату, еду. Вещи я покупаю себе не часто, еще и остается. Она же себе покупает что-то из вещей, тратит на продукты (в меньшей степени, чем я), и всякие там маникюры, эпиляции и т.д. В течении года записывали затраты, получается где-то поровну.

Кода мы ругаемся, и я говорю, что она плохая хозяйка, то она мне выдвигает то, что я мало зарабатываю. Не мало, а меньше её! На те деньги, что я откладываю, покупается мебель в квартиру. Она так же осваивала шторы в зал и спальню (не из дешёвых, кстати). В том году свозил её в Болгарию, в начале этого – поменял всю обстановку в зале.

И это за мои $.

Правда Болгарию процентов 30 докладывала она.

За 3 года совместной жизни мне пришлось дать ей энную сумму денег (опять таки для бизнеса), которую хватило бы еще на один а то и полтора ремонта нашей трешки.

Она покупала торговую площадь, которую, кстати, записала на свою маму. Но я в принципе понимал, что это не моё, а за её деньги, поэтому у нас даже и разговора такого не было. Но когда она говорит про то, что я мало зарабатываю и моих денег не видно, то я ей вспоминаю ту энную сумму. Тогда она мне отвечает, что отдаст их и посмотрит, что я скажу, когда я их потрачу. Как будто собрался их прогуливать! Кстати, то, что было отложено на мебель в кухне – все до копейки отдалось ей на дело. Соответственно кухню мы не сделали. И вот проходит 3-4 месяца, и она вдруг вспоминает про то, что надо поменять кухню. Денег конечно у меня немного собралось, но не столько. И опять начинает – мало зарабатываю, и вообще я лодырь.

Как она считает, что все мы (я и мои родители) тормозят её бизнес, 
отговаривают от новых проектов (неизвестно, прибыльные ли они). А сколько их перепробовано, а это и остатки товара, и торговой мебели и потраченное время. Мои родители хотят лишь того, что бы она больше времени уделяла дому. Не подумайте, что родители вмешиваются в наши отношения, просто было таких пару разговоров, в которых моя жена резко дала понять, что на первом месте – бизнес. Я удивляюсь выдержке отца, но потом конечно он отдельно мне сказал, что думает по этому поводу. 

Да, конечно я тоже где-то не подарок.

Тоже могу раскидать вечером одежду, но уберу утром. Хотя когда все достает, то не убираюсь по несколько дней, тогда квартира превращается в бомжатник.

Мужскую работу по дому тоже иногда лень делать, попросту не успеваю после наведения порядка.

В свой выходной, бывает, после уборки квартиры еще и убираю как вы думаете… в машине жены, т.к. в ней такой же беспорядок, как и в квартире. Бывают, конечно, неделя штиля, когда почти все делает жена. Но это скорее исключение, а не правило.

Спасибо, что прочли мой рассказ до конца, просто это нельзя описать двумя словами. Можно еще много написать.
Прошу совета, как мне поступить: посоветуйте, поругайте, может я что-то не так делаю.

Может можно посмотреть на эту проблему с другой стороны?

Если честно, то все надоело, хочу развестись, т.к. понимаю, что исправить её нельзя, и дальше будет не лучше. Не верится и в то, что после рождения ребенка её отношение ко всему этому поменяется".

автор -Гарик 

***

ЧТО ДЕЛАТЬ "несчастному" мужчине??)

Картина дня

наверх