На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Эгоист или детоненавистник?

"Мы с Сергеем поженились, когда нам обоим было уже за 30. Вполне состоявшиеся люди в своей профессии, мы задумались о рождении ребенка. Через три года после свадьбы к нас родился сын. Ребенок был беспокойный, капризный, часто плакал. Мне приходилось подниматься к нему ночами, днем малыш тоже спал не долго и требовал к себе внимания.
Я безумно устала и морально, и физически. Муж ночью вставать к ребенку отказался ссылаясь на то, что ему на работу и он должен отдыхать, а в том, что сын капризный виновата я сама, слишком много уделяю ему внимания.

Развод

В выходные, вместо того, чтобы помочь, он уезжал то к родителям, то к бабушке в деревню, ссылаясь, что им нужна помощь.
Однажды я пожаловалась мужу на усталость и недосыпание. Он сказал, что все женщины проходят через это и никто не жалуется, забрал свою подушку и ушел спать в другую комнату. С той ночи он стал спать отдельно, на работу выходил рано, возвращался поздно.
На мой вопрос "что произошло?" он ответил, что сейчас у него сложный период на предприятии, работы много, это важнее. Такие отношения продолжались год, близость была сведена к нулю.

Когда я решила отдать сына в два с половиной года в детский сад и выйти на работу, муж воспротивился. Оказывается, он планировал, что я ребенком буду заниматься до школы, он же семью хорошо обеспечивает и мы ни в чем не нуждаемся. Я отказалась даже от подобной мысли, но в этом мужа поддержали его родители.
Условием стал развод: либо я занимаюсь ребенком, либо отдаю в сад и мы разводимся.

Я пыталась объяснить, что для меня работа важна, что у меня велики шансы потерять квалификацию и профессиональные навыки и потом я не смогу устроиться на работу. Но меня никто не слышал.
После этого наши с мужем отношения разладились совсем. Со мной он почти не общался, а из-за своей занятости практически не уделял времени ребенку, говорил, что не знает, что с таким малышом делать, а вот когда сын подрастет, тогда...
Но сын подрастал и был таким же пустым местом для отца, как и я.

Когда ребенок пошел в детский сад, муж сказал, что нам надо пожить отдельно, переосмыслить все, а через три дня позвонил и попросил собрать его вещи.
Я даже выяснять ничего не стала, не плакала, истерики не закатывала.
Да, я понимала, что жить так больше мы не можем, хотя перспектива растить ребенка одной меня тоже не радовала. Мы стали чужими людьми.

После развода я узнала, что у него была другая женщина.
Нам с сыном он помогал, да я и сама весьма прилично зарабатываю. Так что, все у нас хорошо. На столько хорошо, что его мама как-то сказала, что сын был круглый дурак, что потерял такую семью.

Спустя пять лет после развода на дне рождения сына бывший как-то спросил, не жалею ли я о случившемся и не хотела ли бы я вернуть нашу семью обратно? Оказывается, у него в новой семье родился ребенок, который плохо спит, много плачет, а ему для работы надо высыпаться, жена истерит...
Я сказала, что в одну воду не вхожу дважды.

Недавно узнала, что бывший снимает квартиру, живет один.
Мне его жаль. Эгоист."

Скажите, а как ваши мужья относились к рождению детей?
Помогали или предпочли взять подушку и уйти в другую комнату, чтобы утром выглядеть свежими и отдохнувшими?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх