На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

Сколько денег надо россиянам для "нормальной жизни"?

Социологи задали россиянам вопрос: сколько денег нужно в месяц семье из трех человек для нормальной жизни? Россияне ответили, поразив скромностью.

Например, каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Допустим, что около 5000 рублей они отдали за коммуналку, еще не менее 15 000 – на питание и бытовые мелочи типа стирального порошка. И вот что они тогда одеваются? Покупают бытовую технику? Лечатся?

Две трети российских семей (66%) претендуют для обеспечения "нормальной жизни" на ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей.

Эти уже могут одеваться, питаться, ходить в кино и даже покупать недорогие лекарства. Но вот, допустим, если в семье у мамы и папы заболят зубы, то это уже «попадос». Парочка имплантов сожрет бюджет этой семьи на несколько месяцев вперед, не говоря уже о том, чтобы откладывать на старость или возможную болезнь.

И 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек. Честно говоря, это уже ближе к истине. Действительно, хорошо бы иметь больше. Вот тогда можно и отложить, не отказывая себе в элементарном. И заграницу посмотреть. И на образование ребенку что-то останется. Только сколько таких в провинциальных городах… Проценты?

Короче, печальная получается арифметика. Или данные не точны? Давайте проверим!

Ответьте теперь вы на вопрос: сколько нужно для нормальной жизни семье из трех человек в вашем регионе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх