На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Хамство в сети НАДОЕЛО ! (((чессное слово!)

Нарваться на грубость в интернете проще простого. Психология тех, кто виртуально унижает собеседников, примерно понятна.

А вот объяснить, почему у интернет-хамов самые высокие рейтинги, гораздо сложнее.


Тебе когда-нибудь хамили в интернете?

Пожалуй, в девяти случаях из 9 ответ будет положительным, даже если ты сама – образец вежливости.

Достаточно задать некорректный вопрос в тематическом сообществе или возразить напористому блогеру, который все мнения делит на свои и неверные. Особенно это рискованно, когда у блогера есть преданные поклонники, готовые в любой момент включиться в травлю.

Реакция на интернет-хамство может быть разной.

Кто-то испытывает недоумение и отправляет комментатора от греха подальше в игнор.

Кто-то примется грубить в ответ и доказывать обидчику, кто тут главный.

А кто-то промолчит и... продолжит дальше читать написанное, даже если оно глубоко оскорбляет чувства. В виртуальном мире свои законы и правила.

И по тому, следует им человек или нет, можно узнать о нем больше, чем из самого откровенного поста.

Прикинуться гадом

С точки зрения психологов, интернет-публику можно разделить на два типа.

На тех, кто смело демонстрирует реальное «Я», и тех, кто примеряет на себя новые маски и роли.

«Если хамское поведение человека по ту сторону экрана соответствует его поведению в повседневной жизни, тогда это уже вопрос моральных и нравственных принципов и установок идивидуума, – считает психолог Елена Шендерова. 

– С теми, кто носит маску, все сложнее.

В этом случае причин у хамства может быть масса: от банального следования моде до непростых отношений с близкими. Самое печальное, что поведение представителей обеих групп поддерживает чувство безнаказанности».

По мнению психологов, в сети чаще встречается именно второй тип — любителей ролевых игр.

Действительно, если бы все интернет-хамы вдруг проявили себя в реальности, нет гарантии, что сегодня утром ты бы добралась до рабочего места целой.

Гнев обитающей в интернете публики может быть беспощаден, а навлечь его можно и неосторожной формулировкой, и даже внешним видом.

Представь себе, что разъяренная толпа вдруг кидается на тебя из-за того, что ты надела летние босоножки с плотными колготками.

 

А ВОТ мнение блогера ФРИДЫ:


"Виртуальная жизнь гораздо проще реальной. Здесь не надо что-то из себя представлять. Достаточно спрятать свою малодушность за прикольным аватаром, и ты уже супергерой, ёпта! Сетевые личности отличаются от жизненных ролевых позиций. В сети можно быть кем угодно и абсолютно без проблем, а вот в жизни нужно прикладывать для этого много усилий. Но я не об этом... Я хочу поговорить о негативных сообщених, которыми тешат себя неуверенные люди, гадя отборными матерных высерами в чей-то аккаунт или блог.
  Уж сколько раз я получала (и продолжаю получать) всякие гадости в адрес моей внешности, графий, группы или просто в адрес того, кто я есть. Сначала меня это задевало. Пожалуй, первое время, когда я мало пользовалась инетом и не врубалась в его подводные камни. Я даже имела глупость отвечать на такие говнокомменты, что заканчивалось отборным срачем в сети неизвестно с кем.
  Потом меня стало это изрядно веселить. Вы никогда не думали, кто пишет эти гадости? И зачем? К чему ведут все эти интернет-войны? Всё очень просто...
  Хамство в интенере - любимое занятие неуверенных в себе людей, неудачников, лузеров, придурков, идиотов, отморозков и всяких говнарей, проще говоря. Вот пишет тебе какой-нибудь козёл: "пошёл ты на х*й!" А ты обижаешься и что ещё глупее, отвечаешь ему. Тут вся это "беседа" несётся всё дальше и больше, а ты уже потратил на придурка время и нервы и оставил себе негативный осадок на душе. Вот нафиг это делать? Неужели не ясно, что дебилы, хамящие в сети только и ждут того, чтобы на них обратили внимание?! Ох, как же они этого ждут!!!
  Когда я поняла, что человек, который нечего не представляет из себя в жизни ещё более агрессивен в сети, я сразу забила на эти разборки. Вот пишет мне к примеру какая-нибудь говномодель: "сессия - ху*ня! Я проблевалась!" А я и думаю: "Бедненькая, какая же ты ничтожная, никому не нужная тёлка, уставшая дрочить на мои замечательные ! Оттого ты и срываешься вот так, потому что осознаёшь свою никчёмность и кроме как нагадить мне в комменты ты не способна ни на что... А скольким ещё классным людям ты в блоги нагадила? На да хрен с тобой, замарашечка... Или может у тебя просто секса давно не было? Авось кто-нибудь тебя да вы*бет." И иду по своим делам. А у*бан, которому вы на хамство не ответили, злится ещё больше потому что остался без внимания. Так ему и надо. (И секса у него не будет всё равно, XDDD)
  В общем, задумайтесь: оно вам надо - вступать в перепалку с каким-то недоумком и доказывать свою правоту? Вы не думали, что мечете бисер неизвестно перед кем? Как так он вас обидел? А о какой обиде может идти речь? Вы обижаетесь на макак, которые глядя на вас в зоопарке, ковыряют у себя в попе и показывают вам язык? Вот тоже самое и хамы в интернете - это такой же зоопарк. Только ещё хуже. Гораздо прикольнее не отвечать ничего интернет-хамам. Эти уничтожает их и без того заниженную самооценку на корню. Еееееее!
  Сейчас получать негативные комментарии в интернете, меня прикалывает по полной программе. Тогда я понимаю, что вызываю у людей настоящие эмоции, а это для меня интересней всего. На каждого дебила в сети найдутся ещё десять нормальных людей, и на каждую сотню достойных комментариев найдётся куча ублюдочных мессаг. Всякие негативные сообщения веселят меня. А ещё больше я потешаюсь над теми, кто тратит время на то, чтобы засрать меня. Слава Богам, у меня есть мозги, всё в порядке с личной жизнью, у меня есть любимое дело, и только собственная совесть мне судьяЧужой негатив не влияет на мою самооценку. 

Скорее, хамство в инернете очень заводит меня.

 Вот как-то раз у меня в сетевых ресурсах было затишье и я подумала: "Что-то давно не засирали меня в интернете... Теряю популярность?!"

И придурки стали писать с ещё большим усердием. В общем, выходит, что у меня всё в порядке с популярностью!

Ололо, товарищи завистники, я жду новых встреч с вашими слабоумными опусами )))
  
Желаю вам всем приятного времени в сети и побольше информативных бесед."

Один человек, перепутав провокацию с обычным хамством, может сорваться и выставить себя не с лучшей стороны.

Другой промолчит, задумается над сказанным и сделает выводы.

Хотя бы о том, что слишком много эмоций переводит в биты и пиксели.

автор- Надежда Васильева

Читать далее: http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1036925/#ixzz2TNZZpvIi

.....снова к этой теме,потому как вижу,что кто-то не понимает ,что этот сайт ВНЕ РАЗБОРОК "подобных" и "исповедует" ДРУГОЙ ФОРМАТ ОБЩЕНИЯ!!(

Напоминаю наши ПРАВИЛА:

Основное правило сайта: общайтесь в удовольствие и давайте общаться другим!)))

Всегда будет кто-то, кто, по вашему мнению, ни разу не прав.

Однако просим оставить хамство, грубость, переходы на личности и прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — здесь  это точно не в почёте.

Пользуйтесь словарём синонимов - за мат и эвфемизмы НЛО забирает туда, где не светит солнце.

Говоря проще — запрещено обсуждать правила сайта и действия администрации, направленные на их соблюдение.

Мы долго строили этот сайт ,поэтому будет справедливо, если мы и будем решать, в каком направлении ему дальше развиваться и от каких нарушений вычищать !

 ЛЮБАЯ обсценная лексика (БРАНЬ,СКВЕРНОСЛОВИЕ, МАТ) НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНА!!! 

Помните, что меру вежливости и спокойствия на сайте определяют Модераторы*

Администрация* имеет право отказать любому пользователю в пользовании сервисом без объяснения причин и на любой срок*

Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь.)

Чувство юмора модератора* является окончательным и обжалованию не подлежит!

***

те,кто "не согласен и против" - нет проблем, НО НЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.

Картина дня

наверх