На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему так непросто создать счастливую семью.

Все неприятности в жизни начинаются с детских сказок. Сказка на то и сказка, что в жизни такого не бывает.
Часто задумываюсь о том, почему мы все стремясь к счастью и благополучию, в реальной жизни плучаем совсем не то, чего ожидали. Семейная жизнь не складывается. Взаимопонимания нет. Только и слышаться взаимные обвинения женщин и мужчин. Почему так получается? Ведь создавая семью каждый ожидал совсем другого.

А все просто, наши ожидания были изначально не реальными. И стратегия достижения жизненных целей неправильной.

Нас воспитывали на детских сказках, красивых добрых и со счастливым концом: "И жили они долго и счастливо."
Вот это самое "долго и счастливо" как раз и не совпадает с реальной жизнью. Сказка-это всего лишь короткая предыстория к долгой, сложной, многогранной жизни. А жизнь оказывается совсем не сказочной.

А все могло быть намного лучше. Вот только "сказочные "установки с детства помешали нам сделать жизнь счастливой.

Самая любимая сказка для девочек- про Золушку. Смысл - будь трудолюбивой, послушной, безответной на грубость и хамство, паши не разгибая спины на всю семью, и появится твой сказочный принц, и будете вы счастливы. При чем, как будет выглядеть это счастье скромно замалчивается.

В реальности девочка, выросшая в таких иллюзиях, уверена, как только появится "принц", ее жизнь преобразится.

Будет она жить во дворце, за нее там всё будут делать слуги, кошки, мышки, птички, тараканы, а она будет на балах блистать и на Бентли рассекать.

А "принц" на другое рассчитывал. На то, что она так и будет в домашнем хозяйстве пластаться, в золе ковыряться, дома сидеть, слова своего бояться сказать, грубость принимать как должное, ну а уж если сильно приспичит куда ни-будь проехаться, то и на старой тыкве доковыляет.

Сказка для мальчиков про Иванушку-дурачка. Смысл - Не пускай стрелу в палату боярскую. Будет твоя жена злой, капризной, завистливой бездельницей и неумехой. Тебе бы лягушку волшебную отхватить. Днем будет лягушкой, скромно в уголке сидеть, а ночью шкурку сбрасывать и в царевну превращаться. Да еще и чудеса всякие творить.
Богатство приумножать.

Вот и ищут Иванушки царевишну "под прикрытием". Зачем ему дураку умным быть? Отхватил царевну, она все и обеспечит. А уж каким волшебством, ему и знать не интересно.

Вот тут то и начинается у всех та самая "счастливая" жизнь.

Всех, и мальчиков и девочек надо воспитывать не на сказках. А от обратного: Учись всему, умей быть самостоятельным, не рассчитывай на принца или царевну лягушку. И тогда дожидаться никого не надо. Сам создашь свое счастье, а уж тогда и в принцах выбор будет и в царевнах.

Картина дня

наверх