На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Почему муж вернулся к маме?

Вчера с подружками чай пили, "за жизнь" болтали.
И тут одна наша подружка после пятой чашки "чая" вдруг заплакала и сказала, что ее муж ушел жить к маме.
Просто так, без видимых причин, без ссор и скандалов.

Просто ушел.
Свадьбу дочери отпраздновали, дети ушли жить в свою квартиру, а Генка через две недели пришел с работы, собрал свои вещи и ушел. Молча.

25 лет прожили душа в душу.

И вот тебе удар ниже пояса.
Два месяца прошло. Возвращаться не собирается. С женой очень даже мило общается, коммуналки оплачивает, с дочерью общается, помогает ей, мама его недоумевает. На все вопросы он улыбается и говорит, что с семейной жизнью покончил навеки, и нет у него никого с глубоким декольте и наивными глазками. Просто устал от всего.

Мы, конечно же, тоже недоумевали: как можно устать? просто уйти? искали причину, рылись в некотором интимном белье... Катерина, от которой муж к маме ушел, плакала, клялась, что никогда "налево" не взглянула, второго ребенка не родила, на аборт ходила, хотя и очень хотела, и уговаривала, и мама его уговаривала. Казалось, он со дня свадьбы мечтал развестись. Но жили они хорошо. Семья очень дружная, веселая, яркая. И вот тебе...
Ну, и мы, знатоки чужих потемок, тоже причин для расставания не нашли.

Эту ситуацию я знала раньше других подруг и даже с Геной не раз разговаривала и по просьбе Катерины, и по просьбе его мамы, которую тоже знаю давно.
Причина? "Нет ее". Просто ушел и все. Устал от жены, он забот и мышиной возни, от каких-то никому не нужных обязательств перед многочисленной родней, от гостей всех мастей, от племянников и племянниц, которые должны были у них обязательно жить во время учебы по полгода и больше, от родни, которая ехала то в больницу и оставалась гостить на неделю, то за покупками к школе, новому году, к 23 и 8, то к весне, то к зиме, то к лету. Притомился мужик от родни.

Катерине и Геннадию по 42 года, поженились в 17. Выглядят они намного моложе своих лет.
Катерина о новой семье и думать не хочет, а Геннадий и подавно. Он говорит, что с него хватило уже, жениться его заставили силой в 17, Катька беременная была, он виноват, не отказался поэтому, дочь вырастил до замужества, свои обязательства выполнил, а теперь он имеет право жить так, как он хочет.
"Еще раз? - искренне удивился Генка? - Да ни за что! Тогда чего бы я от Кати уходил? Я хочу самостоятельную спокойную жизнь. Я не хочу родни, не хочу больше детей и бессонных ночей, а новой жене ребенок обязательно понадобится, не хочу учить с ним уроки в свои 50 и на родительские собрания бегать. А до собраний этих сколько всего! Я не хочу больше работать на 3-х работах. Я больше не могу. Для того, чтобы моя семья жила хорошо, я работал столько, что иногда шевелиться не мог, а теперь не хочу. У меня есть любимая работа, любимая комната, любимый диван. Я хочу после работы в огороде покопаться, у них 12 соток, баньку истопить, книгу почитать, с отцом в шахматы сыграть, с друзьями пивка попить, а выходные на рыбалку съездить, путешествовать не по курортам морским, а с рюкзаком по тропам непроходимым".

Во время нашей последней беседы мне Геннадий сказал: "Можешь не верить, но мне не нужен никто. Я совершенно счастлив. А счастлив я именно благодаря отсутствию рядом женщины".

Катерина плакала, говорила, что жизнь несправедливо по отношению к ней поступила.
Она планировала безоблачную старость, внуков, дачу с газонами и качелями, а тут такой поворот.

Скажите, пожалуйста, а что делать, если муж ушел жить к родителям?
Можно ли его вернуть или этот случай без вариантов?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх