На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Вопль души

Я не знаю, что полезного или информативного несет в себе эта статья. Это даже не статья. Это крик боли. Почему прилюдный, почему не в дневник? Да потому что меня никто не услышит. Ни в дневнике, ни, боюсь, тем более здесь... 

Наверное, я начала понимать, почему некоторые люди доходят до самоубийства. Нет, ко мне это желание не имеет отношения хотя бы потому, что у меня четверо детей. И, как минимум, я должна их вырастить, сделать людьми. Я уделяю им внимание - чтобы не испытывали таких чувств, как я. Мы играем, многое удается наладить. Но иногда боюсь - главного не получится. Я не хочу передавать им модель поведения изгоя. Но пока не перестала им быть. А это значит - модель жива, и она работает. 

Когда меня изгоняют, когда я остаюсь на белом свете одна, никому не нужная, то изнутри - не знаю, откуда звучит один и тот же вопрос: "Зачем я живу? Как жить, когда ты никому не нужна?". Да, конечно, я нужна своим детям, своей семье и еще многим людям, которых не знаю, но для которых пишу книги о том, как справиться со своими трудностями. Но это - где то там. А сегодня, сейчас в душе - потерянность, одиночество и ненужность. 

Вчера я написала комментарий к фотографиям бывшей подруги в социальных сетях. Хотела пошутить. И придраться то, вроде, не к чему. Однако, чем то умудрилась задеть ее за живое. Чем??? Она удалила мой комментарий. Знаете, так всегда. Я уже не удивляюсь. Мои комментарии в социальных сетях или удаляют или даже не вставляют (модераторы решают их недостойными внимания). Этим летом мы на даче познакомились с соседями. Интересные, общительные люди. Однажды они пришли к нам в гости, на участок. И вот угораздило меня девочку спросить о важном (для меня): "Как у тебя с работой? Удалось устроиться?". Она злобно на меня посмотрела, повернулась спиной и ушла. Больше мы с ней не общаемся. Кто-то удивился и забыл. А меня - как ножом по сердцу. Меня не хотят видеть, не хотят слышать, меня не принимают!!! 

Если спросить у людей, или посмотреть информацию в Интернете, можно увидеть: будь веселой, доброй, общительной, давай людям тепло и понимание, и люди сами к тебе потянутся. 

Не работает! Понимаете, не работает!!! 

Я всю жизнь старалась жить по принципу: относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Старалась никого не обижать, всегда слежу за своими словами. Если веду переговоры - раскладываю по полочкам ситуацию, развожу конфликты. И все вроде бы хорошо получается. Только в обществе, в коллективе я - изгой. 

У меня нет друзей. Никто не поздравит с Днем Рождения. Никто не спросит: "как у тебя дела?". Мой круг общения - это дети и муж. Я могу супругу рассказать о своих чувствах. Но еще он устает. Зачем напрягать лишний раз? 

Я пыталась реализоваться на работе. Но мои творения никому не нужны. Поисковая система выдаст результат запроса: нужно найти любимое дело, совершенствоваться в нем, становиться профессионалом, и если ты будешь очень хорошо стараться, тебя обязательно заметят. Три года осваивала новую область на работе. Никто не помогал, а при случае - травили, насмехались. Когда начальник откровенно заявил: "Нам не нужна твоя работа" - я не стала упрашивать. Я ушла. 

Я пишу статьи. Мне нравится писать. Вряд ли из меня получится Достоевский - к этому и не стремлюсь. Но в письме можно хотя бы высказать свои чувства. Приятно, когда из слов получается музыка. Пыталась публиковаться. На одном ресурсе все было хорошо . Статьи принимались, даже были в рейтинге лучших. А потом мои творения перестали принимать. Просто перестали и все. Там не принято давать объяснений. Транслировались другие авторы. Некоторые изложения хорошие, достойные внимания. Некоторые - совершенная бездарность. Всякие были. Только не мои. 

На родительских собраниях меня не слышат. Мы говорим о подарках детям на Новый Год, решаем важные вопросы. Мой голос не учитывается. Кричащая толпа не слышит даже самого громкого вопля.

Однажды я имела наглость бибикнуть хамовитому водителю, который выстроился во второй ряд на повороте (одна полоса, этого нельзя делать!). Я чуть не въехала ему в бок. И, конечно, выразила свои чувства. Не так выразила? Или просто не имею право их выражать? Он вышел на первом светофоре и направился ко мне с битой. А я, знаете, я смотрела на него и думала: "Он сейчас достанет меня из машины и начнет бить. На оживленной дороге, посередь белого дня. И никто не подойдет, не защитит! Потому что меня не защищают - меня не видят!". И приготовилась умирать. Он посмотрел на меня. Остановился. Махнул рукой, развернулся и уехал. 

У некоторых людей дети - инвалиды. Родители устраивают публичные акции, кричат о своем горе, их слышат милосердные люди, собирают деньги и, слава Богу, в некоторых случаях детей спасают. 

Я боюсь такой ситуации. Я не смогу спасти своих детей - меня не услышат.

Автор - Адалина 

 

Какое впечатление на вас произвела эта статья?

Вам знакомы эти ощущения?

 

Картина дня

наверх