На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Дочь обиделась и отказалась помогать финансово.

– Не представляю, как дальше буду жить! – рассказывает пенсионерка Юлия Ивановна. – Дочь мне сказала, что со следующего месяца помогать мне финансово больше не будет. Знаешь, почему? Оказывается, я не умею себя вести! Во как! А именно – правду ей в глаза говорю, не стесняясь. Я ведь, знаешь, человек прямой и честный, ходить вокруг да около и сюсюкать не люблю. Камня за пазухой не держу, говорю то, что думаю!..

Юлии Ивановне шестьдесят два года, и человек она действительно непростой. В молодости-то не отличалась легким и покладистым характером, а к старости и вовсе стала невыносимой. Видимо, по этой причине подруг у нее нет, и, кроме единственной дочери Татьяны, она ни с кем не общается.

Юлия Ивановна уже давно на пенсии – с работы ее, по ее выражению, «выперли» чуть ли не на следующий день после пятидесятипятилетия. И все эти годы ее содержит дочь – покупает продукты и одежду, водит к платным докторам, снабжает лекарствами, отправляет в санатории. Татьяна сделала в квартире матери ремонт, обновила всю бытовую технику.

 

Жаловаться Юлии Ивановне вроде бы не на что, но она все равно вечно всем недовольна. 

– …Посудомойки эти все кругом накупили, и Танька моя, как обезьяна! Давай, говорит, тебе тоже поставим! Я говорю – зачем? Проблема, что ли, за собой одну тарелку помыть? Я, говорю, не такая грязнуля, как ты, сутками копить посуду не собираюсь… Себе-то она сразу купила, еще лет десять назад. Вот зачем? Ну, она такая, что у всех, то надо и ей…  Кухня эта в голубых тонах, шторы – вот я бы никогда такие не повесила, у меня, в отличие от Таньки, есть вкус!..

Татьяне тридцать четыре года, она живет отдельно от матери, самостоятельна и успешна. Хорошая должность, зарплата, своя квартира с почти выплаченной ипотекой, новенький, недавно купленный автомобиль – все это в глазах Юлии Ивановны не такие уж большие достоинства.

– Ни котенка, ни ребенка, ни семьи, скачет в джинсиках и с хвостиком, как будто бы ей четырнадцать. Баба на четвертом десятке, между прочим!.. Ну, одеваться Танька никогда не умела. Сколько я ни билась – в этом плане она необучаема!

Недавно Татьяна стала встречаться с мужчиной. Юлия Ивановна узнала об этом случайно, увидев дочь с ее кавалером в ТЦ, и теперь постоянно проходится еще и на эту тему.

– На уголовника похож! Бритый, страшный, на шее татуировка, одет как бомж. Я бы к такому за километр не подошла! Тьфу!

Татьяна отмалчивается, про личную жизнь не распространяется, но Юлия Ивановна то и дело заводит разговор на эту тему: смотри, мол, допрыгаешься со своим зеком!

–Откуда она это взяла, непонятно! – грустно делится Татьяна. – Я вообще уже на грани нервного срыва. Стараешься, стараешься для матери, покупаешь одно, другое, сумки прешь, проблемы решаешь, по врачам ее возишь… А в ответ даже простого спасибо не дождешься. Продукты вечно не те привожу, не из того магазина! Лекарства поддельные купила. Врачи, к которым ее записываю – все сплошь идиоты. Вот даже лето холодное стоит – и то я виновата, кажется!

Татьяна тяжело вздыхает.

– Надоело. Все разговоры заканчиваются обвинениями, постоянно какие-то упреки на ровном месте. Мужчину моего как увидела – вообще меня назвала …женщиной с низкой социальной ответственностью, представляешь? Тут я что-то психанула уже и сказала – мама, раз я такая плохая, давай со следующего месяца живи сама. Без меня. Вот просто сил уже нет терпеть! У меня на работе сейчас не все гладко, со здоровьем вопросы есть, а тут еще мать фестивалит. Нет уж! Сделаю перерыв на полгодика, и в общении, и в денежном потоке. Ну живут же как-то пенсионеры, которые без детей? Как-то же устраиваются?..

*** 

– Это ее «этот» научил, не иначе! – чуть не плачет Юлия Ивановна. – Новый мужик. Променяла мать на мужика! Вот так вот!

Как теперь жить на пенсию, женщина плохо представляет. Квартплата, лекарства, связь, мыло с порошком – и на еду остаются крохи. 

– Лекарства дешевые мне не помогают! – жалуется  Юлия Ивановна. – А дорогие сама я не куплю! На пенсию это нереально!

Как считаете, это правильно – наказать престарелую мамашу с дурным характером рублем? Пусть думает в следующий раз, что говорит, и не кусает руку дающего.

Или с матерью так нельзя? Лекарство, еду и основные потребности дочь обеспечить обязана?

Как вам ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх