На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Скрытый, но непростительный мужской недостаток.

Они что, все такие?! – рыдала Марина. Я ожидала услышать что угодно: женатые, мудаки и жмоты, но не это. Заплаканная бизнес-леди появилась на моем пороге с двумя бутылками дорогущего вина и толстым блокнотом. Там была летопись всех её похождений с момента развода. Марина начала зачитывать про каждого из своих мужчин и я сразу поняла, почему она притащила столько алкоголя.

Марина вышла замуж в 18, а муж был её первым мужчиной. Через 10 лет брака всё пошло не так: ему хотелось иметь милую, нежную и домашнюю крошку, Марина же рвалась делать бизнес и смотреть мир. В итоге, несмотря на оставшиеся чувства к мужу, Марина решила, что свобода выбора дороже и развелась. Наконец-то можно было не спрашивать разрешения, не спать ночами, не отчитываться ни о чем и не готовить еду (в ресторане все равно вкуснее!).

Одновременно с этим рос интерес: а какие они, остальные мужчины? Особых усилий, чтобы это узнать, не требовалось. Представители сильной половины человечества падали ниц при виде длинных ног и озорной светло-рыжей короткой стрижки (копну волос до пояса подруга обрезала почти сразу после развода). «Послужной список» рос как на дрожжах. Было ощущение, что Марина решила перепробовать их всех: высоких и худых, широких и низкорослых, блондинов и брюнетов. Бизнесмены, писатели, дикторы, фитнес-тренеры, женатые, свободные – самые разные. Редко кто оставался больше, чем на пару ночей - благо, она часто меняла место жительства и постоянно летала в командировки в США и Китай.

Я была уверена, что она – счастлива.
Во всяком случае, на людях это выглядело именно так.
До этого вечера.

- Денис. Слушай, отличный мужик. Во всём отличный. Но у него 5 сантиметров. Чего ты ржешь? Правда! Реально пять!
- Сережа. Сначала это было весело даже, знаешь, что – то новенькое. Но потом, представь, я прихожу после работы, хочу просто расслабиться, а ему надо – латекс, каблуки, и чтобы я из себя госпожу строила. Скажешь, не показатель? Ага, как же, у меня таких трое в списке набралось!
- Ваня – кролик. Да хватит ржать! И не делай вид, что у тебя таких не было. Их вообще полно. Такой, знаешь, настроился на свою волну, дергается как в припадке эпилепсии и скорость набирает космическую…
- Рома. Думала уже – вот оно моё счастье, идеальный любовник. А он заладил – хочу втроем, хочу втроем. А мне что? Я не против. Ну, нашли мы девочку, так он растерялся, а потом на меня же обиделся, что ничего не вышло. И устроил истерику. Нормально, да?
- Этот лучший вообще! Егор. Он заставлял часами лежать обниматься и целоваться, а до дела так и не доходило потому, что я засыпала. А он обижался.

Маринка перечисляла и перечисляла, а я вспомнила, как пару лет назад, выйдя из депрессии и затяжного целибата после сложного расставания, начала встречаться с мужчинами. И писала тут, в жж, что мне уже СТРАШНО. Ни одного, ни одного нормального любовника не попадалось. Как в постель – так ужас и через пять минут сбежать хочется. Так что Марину я отлично понимала.

- Я больше так не могуууууу!! Что я делаю не так?!
- Я роман хочу, влюбиться хочу, да и замуж опять хочу, а они все какие-то недоделанные!

Понятия не имею, где ей взять нормального мужчину, но хотелось сказать – самадуравиновата. Потому, что на вопрос – говорила ли она мужчинам из списка, что они что – то делают не так? Ответ был – нет. Казалось бы, на дворе 21 век, но мы, девочки, как и прежде, предпочитаем изображать бурную страсть, лишь бы не сказать честно – ты плох, а делать надо вот так! В итоге оставляем мужчин наедине с их недостатками, даже не давая им шанса исправиться.

Мы предпочитаем скрывать правду, расставаясь с плохими любовниками без объяснений или по выдуманным причинам.
Я сама этим грешу. И я не знаю почему так. Уж точно не из–за того, что боюсь его обидеть.
Не знаю, проще так, что ли?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх