На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

15 лет колонии и жизнь ребёнка. Равнозначно?(((

«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»

Не совсем так, но как-то очень похоже кричал один персонаж в исполнении Г. Вицина в легендарной уже «Кавказской пленнице». Надо сразу сказать, что персонаж не очень умный, скорее даже смешной. Только, от чего-то, сегодня мне не до смеха. Грустно и тоскливо.

Я чаще всего хвалю наших, так уж получилось, что причин открыто не любить или осуждать нашу власть, у меня нет. Да, цены подросли, да, чтобы попасть в детский сад мы отстояли огромную очередь. Но квартиру (пусть в ипотеку) купили, машины (хоть и старенькие) две, как говорится, полный комплект: дачка, тачка и собачка. Так что, я редко когда говорю, что-то против. Если только в полу-шутку и то, про дороги. Или сосульки. Короче, на таком, житейско-бытовом уровне есть у меня вопросы.

Но сегодня просто взбесило. Разозлило. Тут как не назови, я в шоке. Я готова биться в конвульсиях от бессильной ярости. Сжимать кулаки, а потом кричать в голос!

Не знаю, помните ли вы этот случай, но он был. И мне очень живо запомнился. Где-то недалеко от Самары, это там где знаменитый заповедник Самарская Лука, где Волга и Жигулевские горы, региональное СУ СК задержало 33-летнего жителя одного из сел Марксовского района Саратовской области, который неоднократно истязал своего 6-летнего пасынка. Мужчина наносил мальчику удары руками, мухобойкой и ремнем по различным частям тела, а также сажал его на раскаленную батарею отопления.

Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, 12 марта 2015 года этот изувер снова избил мальчика. На следующий день ребенок скончался. Мужчина вынес его тело из дома и спрятал в сарае. Тело ребенка было обнаружено спустя три недели. Мать мальчика рассказала об избиении сына родственникам, а те обратились в правоохранительные органы.

И знаете, сколько получила эта мразь?! Знаете, сколько дают за жизнь шестилетнего пацана, который жил и радовался? 15 лет колонии за убийство и истязание пасынка, - сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и истязании. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Я не могу писать обо всем этом спокойно. У кого есть дети – поймут. У кого нет, вспомните своих племянников, племянниц, себя. Вспомните их, беззащитных, когда они боятся высоты, темноты. Вспомните, когда отдавали их в детский сад и они плакали и просили их не оставлять, боясь, что они в чём-то виноваты и вы их так наказали. Вспомните свой ужас, когда не знаешь, как сбить температуру, а она под сорок, а скорая, кажется, не приедет никогда.

Представьте себе смех и радость, искреннюю, неподдельную от подаренной игрушки, от интересного мультфильма. От того, что мама рядом, а брызги от фонтана летят прямо в него (нее), а он заливается и визжит от восторга. Как запросто наши дети умеют любить и прощать, просто так, ни за что. Просто, потому что вы есть. Потому что вместе!

Всего этого уже не увидит шестилетний малыш. Не буду ничего говорить про мать. Не пойму, почему она ничего не видела, как позволила убить своего ребенка. Этот грех навсегда останется на ней. С ним она будет жить и умирать.

Но одно знаю точно. Не 15 годами должен был обойтись этот подонок! За смерть ребенка он должен сидеть всегда. В одиночной камере, без окон. Отменяя смертную казнь самым весомым аргументом для меня было то, что человек должен иметь возможность раскаяться в своих грехах. Раскаяться, покаяться, но не выходить! Никогда не выходить. Может, опять я злая и чего-то не понимаю. Это моё мнение, я его никому не навязываю! Боже, ну не 15 лет…За Жизнь ребёнка!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх