На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Он жадный, или она меркантильная?

— ...За месяц, представляешь, принес в дом пачку кофе!.. И то после того, как я уже сказала — кофе закончился, купи! И что ты думаешь, поехал в магазин и привез ОДНУ пачку. Даже сливок не прихватил! А, ну еще пару раз за свежим хлебом заезжал после работы по моей просьбе, да. И все! А ужинаем мы у меня каждый день, ну и завтракаем тоже, разумеется... Это как, нормально? Может, я зря заморачиваюсь, как ты думаешь? Не стоит вообще обращать на это внимание?..

Тридцатитрехлетняя Валерия — успешная современная девушка, и для счастья у нее есть все: работа, карьера, своя квартира и годовой абонемент в модный фитнес-клуб. Лера водит автомобиль, с упоением путешествует по разным странам, читает, фотографирует, общается с друзьями. Полгода назад на свадьбе подруги девушка познакомилась с Кириллом — и, кажется, серьезно влюбилась.

Кириллу тридцать пять, он серьезный, начитанный, добрый. С ним интересно и спокойно. У него тоже есть свое жилье, хорошая работа, приличный доход, автомобиль, так что с Валерией он не по материальным соображениям.

Просто был в жизни Валерии лет пять назад мужчина без работы и жилья. Бррр... Ни к чему хорошему это не привело. С тех пор Лера пообещала себе, что с «малообеспеченными» больше связываться не будет никогда.

Для отношений надо искать людей своего круга, обеспеченных и успешных, вот как Кирилл.

Впрочем, в этих отношениях Леру в последнее время тоже стала напрягать материальная сторона, несмотря на то, что оба получают хорошую московскую шестизначную зарплату, и купить кусок мяса к ужину не проблема ни ему, ни ей.

— Знаешь, пока одна жила, я вообще расходов на еду не замечала, — вздыхает Валерия. — Мне достаточно было каши на завтрак и фрукта какого-нибудь или йогурта на ужин. А Кирилла кормить приходится как следует! Он и завтракает плотно, и ужинает хорошо... В общем, тут села, подсчитала расходы за месяц — это какой-то кошмар, если честно. Впервые подумала, что на еде надо как-то экономить, жалко тратить на унитаз... Я жадная, да?

— Ну подожди. Ты говоришь, вы месяц живете вместе?

— Да, примерно где-то так. Даже побольше уже. В середине октября все началось, а сейчас ноябрь заканчивается...

— А когда съезжались, разговаривали о чем-то? Обычно люди договариваются сразу — по поводу готовки, уборки, бюджета и прочего...

— Да ты знаешь, у нас как-то сумбурно все получилось... Ни о чем не договаривались, ничего не планировали. Мы работаем рядом, и моя квартира гораздо ближе к работе, чем его... Один раз вечером поехали ко мне, другой, третий. Разумеется, он оставался до утра... А теперь уже фактически просто живем у меня...

Отношения Валерию вполне устраивают — Кирилл заботливый, внимательный, не ленивый. Утром встает первый, готовит завтрак — варит кофе, жарит яйца с беконом. Вечером после работы Кирилл заезжает за Лерой, дома они вместе готовят, потом едят, смотря фильмы, много разговаривают. Порядок в квартире наводит домработница, она же следит за доставкой еды по списку. Основные продукты дома есть всегда.

— Так ты скажи ему по поводу продуктов! — говорит Валерии подруга. — Что ты молчишь-то?

— Да я вроде намекала уже. Про тот же кофе сказала — поехал и привез пачку кофе. Я даже не знала, смеяться уже или плакать...

— Да не намекать нужно, а говорить прямо. Мужики, они такие. Намеков могут не понять!

— Неудобно как-то, прямо говорить. Как будто мне макарон для него жалко!.. Понимаешь, были бы у нас зарплаты по двадцать тысяч рублей, и каждая копейка на счету — я бы, конечно, сказала уже давно... А так вроде бы эта сумма для меня не так уж существенна, и ставить человека в некрасивое положение не хочется совсем... Я удивляюсь, неужели он сам-то не понимает? Как можно день за днем приходить в дом, в котором ты живешь и питаешься, с пустыми руками?..

— Он цветы-то тебе дарит хотя бы? — интересуется подруга.

— Дарил сначала, но цветы, ты же знаешь, я не люблю. Сказала, что мне их дарить не нужно. С тех пор не дарит. Может, он решил, что еды мне тогда тоже не нужно? Дурацкая ситуация, конечно...

***

...А может быть, парень искренне не понимает, что надо вкладываться? Девушка же ничего не говорит.

Вот попросила кофе — он привез. Попросит туалетную бумагу — привезет ее. Мужчинам надо ставить конкретные задачи?

Или все он прекрасно понимает, просто скупердяй?

А может, это как раз она — жадина?

Получая огромную, по меркам большинства россиян, зарплату, о которой многие и мечтать не смеют, страдать из-за куска бекона, который съел любимый мужчина — тоже как-то неправильно.

Или любовь любовью, а денежки врозь?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх