На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...

"Хочу замуж, а он не зовёт!"

Вы просыпаетесь вместе по утрам, а перед сном смеетесь над любимым сериалом. Ты печешь его любимую шарлотку и встречаешь вкусным ужином с работы. Он не перестает говорить, какая ты любимая, красивая и самая лучшая. И ведь совсем не льстит – два раза в неделю ты занимаешься аэробикой, фигуре позавидует любая, не ходишь по дому в растянутых трениках и не забываешь укладывать волосы. Вы идеальная пара и живете вместе уже несколько лет. Но... колец на пальцах все еще нет.

И как бы тебе ни было тепло, уютно и хорошо, вопрос "почему он не предлагает мне надеть белое платье?" начинает точить тебя, как червяк яблоко.

За столом переговоров: мнение женщин

Настя

"Мы уже семь лет вместе. И он категорически против брака. Сколько я ни пыталась поговорить с ним на эту тему, все напрасно и заканчивается скандалами. Кричит, что штамп в паспорте ничего не изменит, у нас и так все хорошо.

Один раз, лет пять назад, сказал, что буду его женой – и всё, тишина. Летом были на свадьбе у друзей, так он каждому второму меня представлял: "Моя будущая бывшая жена". Слов не могу подобрать!

Недавно заметку прочитала "Почему мужчины не хотят жениться?". У своего спросила, так теперь он мне ответил, что это дорого.

Пытаюсь объяснить, что хочу быть женой, а не сожительницей, быть центре праздника, медовый месяц. Но моему Жене все равно".

Юля

"Мы с моим молодым человеком 3 года встречались. Конечно, я ждала предложения, но время шло, а он молчал. Решила, что пора быть девушкой из русских селений, взять все в свои руки. Оказалось, что он "слишком молод для брака, а то, что тебе хочется, мне не важно". Разговор о ребенке вообще истерику вызвал. Я и ушла от него".

Оксана

"А я считаю, что замуж выходить совсем необязательно, пока детей нет. Мой молодой человек на день рождения надел мне колечко на безымянный палец, но предложения не делал. Знакомые потом набросились: "Вы решились? Да? Молодцы!". А мы и до сих пор живем вместе без штампов.

Я не хочу заставлять своего мужчину, хныкать и канючить. Пусть у него будет ощущение некой свободы".

Инна

"Я уже устала думать, почему кому-то все просто так достается, а ты стараешься, стараешься, а все без толку.

Вот, например, ездили на дачу с компанией, там одна пара женится через две недели. Невеста не красится, за собой не следит, сладости уплетает только так, спортом не занимается. Ничем не интересуется. Утром – на работу, вечером – домой. И вот же, ее любят, на ней женятся.

А я и фигуру берегу, отказываю себе во многом. Вкусняшки ему готовлю. Стараюсь, чтобы интересно было. И не жалуется ведь, а замуж не зовет. Говорит, что сначала нужно квартиру свою купить, машину, денег заработать, а уж потом семью создавать. А я не хочу первого ребенка в 30 рожать. Но, видно, мне остается только смириться и ждать".

Мужчины отвечают

Артем

"Я не вижу смысла в женитьбе, если в отношениях и так все хорошо. Когда вы собираетесь мигрировать, тогда, конечно, нужно жениться, чтобы вопросов не возникало. Но если моя девушка захочет свадьбу – уступлю".

Федор

"Я думаю, если вы уже давно живете вместе, бюджет у вас общий и все уже на двоих, то надо и узаконить отношения. Это как с работой: вроде бы можно и без трудовой книжки работать, но лучше все-таки легально. Главное, чтобы квартира была и работа стабильная".

Сергей

"Это личное дело каждого. Я не ярый противник брака. Если кто-то хочет жениться – пожалуйста. Но мне и так хорошо. А вдруг разводиться решим? Только одни проблемы будут. А так удобно, захотел – разошелся. Без всяких судов, оплат и прочего".

Раньше мужчины спешили надеть женщине кольцо на палец не только от большой и чистой любви, но и потому, что так было принято. Ведь без свадьбы тебе никакой совместной жизни, секса и прочих радостей. Общество старой закалки диктовало свои условия. А сегодня на вас никто косо не посмотрит, если вы живете гражданским браком. Получается, все то, что парни получали раньше только после свадьбы, теперь и до нее в свободном доступе. Зачем тогда утруждать себя лишними хлопотами? Без штампа он в любой момент может заявить, что борщ стал невкусным, и уйти к маме.

Давить на своего молодого человека, устраивать истерики или просто смириться и ждать – ваш выбор. К каждому ведь свой подход. Главное, чтобы в итоге вы были счастливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх