На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Одиночество вдвоем

(не моё)

 

Как каждая девушка, я искала свою любовь. 

Внешности я была обычной, поэтому от изобилия кавалеров не страдала. Встречалась с теми, кто обратил на меня внимание, кому я понравилась, хотя мне нравились совсем другие. Я была скромной, стеснительной и думала, что именно парень должен первым подойти к девушке, а никак не наоборот. Выбирала мужа из того, что есть, знала, что не красавица.

Вышла замуж в 23 года, окончив институт, за того, кто хотел на мне жениться и кто более-менее подходил под образ мужа для нормальной жизни, потому что все вокруг говорили, что пора создавать семью. Конечно, я его не любила, просто симпатизировала ему. Был простой расчет: внешность нормальная, рост тоже, непьющий, спокойный. Любил ли он меня? Может быть, но пылкие чувства его иссякли примерно через пять лет, вошли в спокойную фазу.

Говорят: стерпится-слюбится… Прожили вместе 30 лет. Нас сближает общая квартира, заработанная совместными трудами, и сын. Но любви у меня к нему нет. С годами, все чаще и чаще, ловлю себя на мысли, что настоящую любовь я так и не изведала за свои 50 лет. Завидую молодым девушкам, особенно красивым, у которых все шансы найти свою половинку, любить и быть любимой. Завидую счастливым семейным парам, которые любят друг друга.

Завидую девушкам, которые долго не выходят замуж и настойчиво ищут свою любовь, даже путем проб и ошибок. Хочется хоть раз испытать в жизни то, что называют «снесло от любви крышу». Если бы вернуть все назад, и я бы не торопилась. Корю себя, что была дурой.

Мы с мужем живем как соседи в одной квартире. Он так и не стал для меня родным человеком за долгие годы, хотя и относится ко мне хорошо. Я забочусь о нем, делаю все, что положено делать жене. Но! Я его никогда не любила и не люблю! Разводиться нет причины, нас обоих все устраивает в плане быта. Да и странно было бы развестись в мои годы по той причине, что я ХОЧУ ЛЮБВИ… Раньше не развелась, а теперь это сделать все трудней. Может быть, меня назовут многие старой дурой, и поделом…

Можно жить вдвоем и быть одной. Душа моя страдает и плачет на старости лет. Часто мне снятся сны, в которых я одинока душевно, как и в жизни, в которых я ищу ЕГО. Ищу и не нахожу. И, наверное, до самой смерти буду искать в толпе того, кого мне не повезло встретить…

(из интернета) 

 

Такая вот грустная история.(

Может быть, у кого-то из вас есть знакомые с такой же проблемой?

Поделитесь?

 

Картина дня

наверх