На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Причина разводов: крестик снять или трусики надеть.

Я точно знаю, почему в современной России сейчас так много разводов даже среди семей, которые искренне хотят счастливую крепкую семью.

Дело в том, что мы находимся в своего рода переходном периоде, когда институт традиционного брака рухнул, партнерство в полной мере еще не прижилось, а восточный тип невозможен из-за нашего менталитета.

Как жили в традиционном браке? Есть муж, у него мужские обязанности. Есть жена - у нее женские. Женщина на Руси была замужем - за-мужем, прислушивалась к его авторитетному мнению.

Жизнь менялась, уже не надо косить сено и рубить дрова, доить коров и стирать руками. Получилось, что остались только “женские” обязанности в виде уборки и готовки, а “мужские” ограничиваются офисной работой, на которую точно так же ходит и женщина. Справедливо обидно, да.

Начали пробовать вносить элементы партнерской семьи, как живут, например, в Америке и Европе. То есть домашние дела пополам, работаем поровну. К тому же феминистки вбили в голову женщине, что она мужчина, чем совсем внесли полный раздрай в головах юных блондинок.

И равные права хочу, и чтобы меня на ручках носили. А тут что-то одно, как говорится, и рыбку съесть… Так не получится. Партнерские отношения предусматривают полное равноправие и более того - никакого общего бюджета. Скинулись на продукты, оплату коммуналки, ремонт и дальше каждый у своего кошелька.

А женщинам так не хочется, но партнерская модель иначе не работает. Ужин готовим и белье гладим по очереди, но ты мне дай на шубку, и я лучше сама знаю, как правильно ребенка воспитывать - не суйся. Все, приехали.

Более того, навязывая партнерские отношения, женщины мечтают о восточном браке. Чтобы она на ручках сидела, а муж обеспечивал бы и решал все ее проблемы. Только в таких отношениях надо растворяться в мужчине, практически боготворить его, но современные женщины - полные эгоистки и не умеют даже притворяться.

Выходит, что мы хотим равноправия, но такого, чтобы у нас были все плюсы разных типов брака, но никаких минусов.

Скрестили ужа с ежом, получили мертворожденный моток колючей проволоки.

p.s.

Так почему в современной России сейчас так много разводов ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх