На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Внешняя и внутренняя красота......

Притча

Однажды ученик спросил у Учителя, что важнее в человеке: внешняя красота или внутренняя. В ответ на это Учитель спросил ученика:

- Скажи, если бы тебе понадобилось купить дом, а денег хватало бы либо на красивый внешне, но неуютный дом, либо на невзрачный, но теплый и надежный. Что бы ты выбрал?

- Я бы предпочел простой внешне, но удобный внутренне дом.

- А если бы дом покупал человек тщеславный, гордящийся своим положением, но не имеющий достаточно средств для покупки красивого и уютного дома? – снова задал вопрос Учитель.

- Наверное, он предпочел бы внешнюю красоту и блеск удобствам, – ответил Ученик.

- Думаю, ты прав, – сказал Учитель и добавил: – Да только вот вне зависимости от вашего выбора однажды каждый из вас бы понял, что ему не хватает либо красоты, либо уюта, и начал бы к этому стремится.

- Так, значит, внешняя и внутренняя красота по сути своей равнозначны и ценны лишь в гармонии? – спросил ученик.

- Можно сказать и так, – ответил улыбаясь Учитель, – но я думал прежде всего о том, что, обладая половиной, всегда стоит стремится к целому, не теряя при этом того, что уже имеешь. Ведь половина, какой бы она ни была, всегда будет лишь половиной.

Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте.

Виктор Мари Гюго

За что ценят или любят человека? За его внешнюю красоту или внутреннюю?

Народная пословица говорит: “Встречают по одежке, а провожают по уму”.

“Не красна изба углами, а красна пирогами”.

Конечно же, первое впечатление у нас формируется о человеке по его внешности, во что он одет, какова у него фигура, прическа, манера ходить, говорить, и т.д. А уж потом…

Не даром народная мудрость гласит, что чтобы узнать человека, с ним нужно съесть пуд соли. Иногда внешность обманчива.

Человек красив как бог, а внутри одно гнилье. Иногда бывает и наоборот, невзрачный, серый по внешности человек, внутри – глыба!  Внешняя и внутренняя красота – это две половинки единого целого, из чего состоит человек. Мы все ищем свою вторую половинку, чтобы создать семью, и прожить в гармонии до конца жизни. И если мы ее не находим, значит отсутствует гармония, и значит нет семьи.

Точно так же внешняя красота или внутренняя красота, это две половинки, две составляющие человека. Чтобы человек был полноценным, у него должны быть две половинки в гармонии. Не редко. человек заботится только о внешней красоте, забывая о внутренней. А иногда из-за невзрачной, или безобразной внешней красоты, трудно увидеть внутреннюю красоту человека.

Давайте стремится к гармонии! Давайте развивать в себе как внешнюю, так и внутреннюю красоту!

Давайте любить человека, и за его внешнюю, и за его внутреннюю красоту!

Любви и добра вам!

Источник: http://svklub.com/vneshnyaya-i-vnutrennyaya-krasota/

Читаю и душу радуется - как всё правильно и по-хорошему красиво! Мудро даже сказала бы..Но на самом деле в жизни как?

А я скажу как. ВСЕ МУЖЧИНЫ ВЫБИРАЮТ ВСЕГДА И ПОТОМ и ПОСТОЯННО И БУДУТ!!!! красивых женщин!

Красивые женщины ВСЕГДА любимы,желанны и успешны!

Красивые женщины могут и капризничать и брыкаться и умничать и колоться....И им всё прощается!

Они никогда не бывают одиноки. Везде и всегда они заметны и окружены поклонниками !

Где бы она не была -её всегда заметят. Женщины будут с завистью оглядывать её с ног до головы,а мужчины вздыхать и завидовать  тому "счастливчику", кто надел ей на пальчик колечко обручальное!

Давайте не будем врать друг другу и себе- КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ  У МУЖЧИН И ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ!

Так почему же эти самые мужчины не замечают внутреннюю красоту?

Или вы сейчас скажете,что сначала видят внешность,а потом замечают другие достоинства? Увольте ....Потом обычно не случается,если внешность не дотянула до "идеала " этого конкретного мужчины! Да, оговорюсь, исключения ЕСТЬ! ЕСТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!ЕСТЬ!КОНЕЧНО!

Но они только подтверждают Правило и Лучше родиться красивой!!!!!!!!!!!!!!

Или "некрасивые"  женщины  никогда не думали об этом???? ..

Вспомним классику жанра -Тоську из фильма "ДЕВЧАТА"- она мечтала!! быть красивой  и   "чтоб сами собой в штабеля укладывались")))) ну-ну...В фильме всё красиво,но это КИНО!!! На самом деле всё по-другому и вы это знаете!

Или как????

 

Картина дня

наверх