На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Так УМНАЯ или КРАСИВАЯ-что важнее?

«Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет», — говорила Фаина Раневская.

Женщине не обязательно быть красивой.

Вообще Фаина Геогриевна была уникальной женщиной и высказывала удивительно смелые для своего времени мысли (чего только стоит ее заявление о второй половинке!)

Но во фразе, кроме шуток, она изложила целую философию отдельного класса личностей женского пола. Только вот в наши дни обаяние «прелесть какой дурочки» уже не работает – особенно если тебе нужен мужчина с нормальным уровнем самооценки и интеллекта.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым высоком IQ в мире среди женщин может похвастаться американка Мэрлин вос Савант.

Сейчас Мэрлин 66 лет, и для своего возраста она выглядит прекрасно. Она не страдает всякими косметическими процедурами, просто следит за увлажнением лица и кожи, пьет много воды. А в молодости и вовсе была красоткой, причем без всяких пластических операций. Ее IQ составляет 190 при среднем показателе 100. Быть красивой для нее равно быть умной.

Продолжим ряд красивых и умных:

красотка Шэрон Стоун – 154, актриса Натали Портман – 150, кокетка Риз Уизерспун – 145,певица Мадонна – 140, красотка Николь Кидман – 132.

Список можно продолжать еще долго.

Исключения?

В какой-то степени да. Этих девушек не обычными, ни среднестатистическими точно не назовешь. И все-таки они отражают важную тенденцию: в наши дни успеха достигают красивые и умные. А женщина 21 века прямо-таки помешана на успехе и на том, чтобы быть красивой.

«А как же Пэрис Хилтон?»- спросишь ты.

Соглашаемся.

Но Пэрис – девушка уникальная, и ниша ее уже занята. Ею же самой.

Даже Ксения Собчаек, которую в свое время называли «русской Хилтон», давно сделала весомый вклад в доказательство важной истины: блондинки далеко не дуры, для них не главное быть красивой.

В общем, старое правило опять получает новую жизнь: современная леди должны быть красивой и умной – без вариантов.

Так какая всё же - красивая или умная "в приоритете"??)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх