На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему считается, что девушке "с квартирой" замуж выйти гораздо легче?

Ирина симпатичная, стройная, активная и позитивная девушка.
У нее масса подруг, увлечений, планов.

Ира фотографирует, занимается танцами, учит языки, любит путешествовать, обожает свою работу, по вечерам наводит уют в собственной, доставшейся по наследству квартире и ... мечтает о дружной крепкой семье, детях, любимом муже.

Пока только мечтает.

Реальных кандидатов и перспектив хотя бы, может, не на замужество, но на более-менее долгосрочные стабильные отношения у Ирины нет.

В этой сфере жизни все как-то не складывается. А Ирине уже двадцать семь. Это немного, да.

Тем не менее настораживает: если в 27 у девушки нет очереди из кавалеров, то откуда они появятся позже?


- Надо же, даже с собственной двушкой в сталинке - и никто не берет! Значит, с ней конкретно что-то не так!.. - ставят Ирине заочные диагнозы кумушки. - Да будь у меня своя квартира, я бы - ух! У меня бы отбоя не было от женихов!..
До Ирины, конечно, доносятся отголоски этих разговоров. Более того, некоторые спрашивают прямо в глаза:
- Может, у тебя запросы какие-нибудь чрезмерные? Может, ты ведешь себя с мужчинами неправильно? Говоришь не о том? Слишком рано соглашаешься на интим? Или, наоборот, выглядишь недоступной?.. Ну согласись, странно это все, почему ни с кем ничего не получается? Уж какие дамы ухитряются замуж выйти - злые, страшные, с детьми... А ты молодая, без детей, с квартирой - и никого рядом?? нонсенс! Значит, что-то ты делаешь не так!

Люди искренне не понимают, как это - со своим отдельным жильем и одна?
А Ирина, наоборот, не понимает - ну а как ее квартира может помочь найти того единственного-то?
Если только выбирать из тех, кому жить негде настолько, что переночевать негде - ну да, в тех кругах невеста "с квартирой" произведет фуррор. Но нужно ли это самой Ирине - связываться с настолько проблемным кавалером? Заманивать жениха в загс квадратными метрами, а потом локти кусать, когда выяснится, что тот женился только потому, что жить негде было, а на жену ему плевать?

Большинство нормальных мужчин, тех, с кем можно было бы создать семью, даже если не имеют в настоящий момент своего жилья - планируют его заработать сами. Они независимы и самостоятельны. Никто из них не ищет целенаправленно "девушку с квартирой". Ну то есть если у любимой девушки еще и квартира есть - это неплохо, но вовсе не обязательно. Жениться на квадратных метрах подходящий Ирине мужчина не будет. Наоборот, еще и подумает несколько раз, правильно ли будет прийти в квартиру жены. Так что квартира избранницы для нормального мужчины еще и источником комплексов будет...

А вы тоже считаете, что девушке с квартирой в собственности найти себе мужчину для серьезных отношений и брака проще, чем бесприданнице, которая, например, живет на съеме?

Почему считается, что у квартирных невест отбою нет от женихов?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх