На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Выгнать мужа или сына с семьёй.....

У моей сестры сложилась непростая ситуация и она не знает, что ей делать и как себя повести?

После смерти мужа она осталась одна с двумя детьми. Дочери тогда было 12 лет, а сыну 7. Семья как семья. Трехкомнатная квартира, полученная от предприятия, после приватизированная непосильным трудом одинокой женщины. Уже взрослые дети участвовать в приватизации отказались.
Анна одна детей растила. Работала на двух работах, помогла получить детям высшее образование, а когда дочь вышла замуж, а сын женился, сестра решила позаботиться и о себе. Почти в 50 вышла замуж за очень хорошего человека, вдовца.
Максим продал свою квартиру. Купил однокомнатную для младшей дочери, на оставшиеся деньги они с Анной сделали ремонт в ее квартире, купили машину и небольшой домик в деревне. Обеспечили, так сказать, приближающуюся старость.



Дети Максима очень хорошо относились ко второй жене отца. И в гости всегда приглашали, и сами в гости приезжали, и на день рождения подарили путевки в Турцию. Дети Анны тоже нормально относились к мужу матери, только сын иногда спрашивал, кому мать планирует завещать свою недвижимость. Анна смеялась и говорила, что умирать пока не собирается. Она только жить начала...
У Дениса, сына Анны, была своя квартира, где жил он с женой и двумя детьми.

Однажды вечером раздался звонок в дверь. На пороге стоял Денис с сумкой.
Он сказал, что подал заявление на развод и поживет у матери немного.

А дальше жизнь Анны и Максима превратилась в ад.

Сын развелся. Спустя некоторое время в квартиру матери привел женщину, сказал, что она его жена и теперь жить будет вместе с ними. Анна попыталась поговорить с сыном, что им надо снять квартиру. Сын о съемном жилье не хочет даже думать. А за что? Почти половина денег уходит на алименты, если снять квартиру, то жить семье будет не на что.
Конечно же, жить с матерью, не платить ни за что, частенько питаться из ее холодильника на много выгоднее, чем жить самостоятельно.

Денис с новой женой живут в свое удовольствие. Они молодые. Им хочется погулять, сходить в кино и в ресторан. Они часто возвращаются поздно и шумно, могут устроить застолье дома. Могут друзей пригласить на пиво и тогда жилье превращается в общественное место.
Анна и Максим не раз говорили Денису, что они с женой ведут себя некрасиво. Молодые не думают, что родителям рано утром надо подниматься на работу, им надо отдохнуть, а это невозможно, когда дома шумные вечеринки или когда дети поздно возвращаются с гулянок.
В скором времени начались скандалы.

Денис цепляется к Максиму, провоцирует скандалы. Максим не скандальный человек, он старается уйти в комнату и не конфликтовать. Тогда Денис начинает ругаться с женой.
Анна не знает, что ей делать. Она говорит, что не может выгнать сына из дому. Ему некуда пойти и квартиру снять не за что. Тем более, что невестка беременная и скоро "сядет" в декрет.
И Максима Анна любит. Он очень хороший человек, но так жить он не хочет.
С Денисом поговорить пытались все, но он только смеется и говорит, если кого-то что-то здесь не устраивает, могут собрать сумку и валить за дверь, а он не уйдет.

Анна была недавно у меня в гостях. Плакала. Сказала, что в самом скором времени придется кого-то выгнать из квартиры. Она не знает кого. Если выгнать сына, значит надо рассориться с ним навсегда. А это ее ребенок и поступить с ним она так не может. Да и внук скоро родится, помогать надо будет...
Если выгнать мужа, значит остаться навсегда одной.

Я сестре сказала, что выгнала бы сына. Она слушала мои советы и аргументы и плакала...

А как бы поступили вы в подобной ситуации? С кем бы предпочли остаться: с сыном и его семьей или с мужем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх