На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

«Мужу, который мне изменял»: письмо умирающей.

В редакцию The Guardian пришло анонимное письмо, в котором женщина признается мужу, что знает об измене.

 

 
Я лежу на больничной койке уже 24 часа в ожидании твоего признания. Почти уверена, его не последует. Тебе не придется рассказывать правду для успокоения совести – совести у тебя нет. Мы оба знаем, счет идет на дни. Это все, что мне осталось после стольких процедур.

Друзья помогли написать завещание. Я оставляю тебе дом, но денег ты не получишь. Я решила отблагодарить друзей и знакомых, которые меня поддерживали, и передать часть денег их детям. Остальное пойдет в местный хоспис.

Ты смотрел мне в глаза и держал за руку, пока я беспокойно теребила одеяло, обсуждая организацию похорон. Я уверена, ты выполнишь все слово в слово. Ты дал обещание. Я знаю, ты не нарушишь его. Мои желания не совсем обычные, но я хочу, чтобы люди запомнили мой уход так же, как и меня – единственными в своем роде.

Теперь все улажено. Я дала тебе уйму времени, чтобы признаться в том, что ты скрывал от меня практически всю совместную жизнь. У меня нет сил, чтобы спросить тебя об этом в лоб. Знаю, ты будешь все отрицать. Предполагаю, что ты боишься причинить мне слишком много боли. Я уже пережила ее, когда узнала, что муж изменяет мне с лучшей подругой. Я думала, он хочет того же будущего, что и я. Очевидно, я ошибалась.

Когда ты объявился, мое тело уже не принадлежало мне. Мне было нелегко сказать тебе, что секс больше не привлекает меня так, как раньше. Какое-то время мы были в смятении, а потом ты смирился: мы – лучшие друзья, этого достаточно.

Ты поддерживал меня на протяжении всего лечения. Сопровождал меня на все консультации и вмешивался, когда тебе казалось, что что-то делают неправильно. Твое внимание убеждало меня: между нами есть нечто особенное.

Ты понятия не имеешь, что я все знаю. Ты не настолько умен, как вообразил себе: многие говорили мне, что видели тебя с женщиной. Ее описывают всегда одинаково, не думаю, что это совпадение. Вряд ли она не знает о нашей ситуации.

Я никогда не раскачивала лодку, потому что мы помогали друг другу в трудные времена. Я благодарна тебе за пережитое вместе, за доброту, которую ты дарил мне все эти годы, за то, что дошел со мной до конца. Ты всеми силами старался искупить свои проступки. Нельзя отрицать – мы прожили вместе хорошую жизнь. Были в местах, которые я никогда и не рассчитывала увидеть. Но есть одно «но». Я любила тебя, но не позволю тебе сказать то же самое в ответ. Ты же не любишь меня, правда? Впрочем, так же как и ее. Ты использовал нас обеих. Знаю, ваши отношения не продлятся долго – твоя крошечная совесть не позволит этого. Если это уничтожит ее, пусть так и будет. Именно этого она заслуживает. Это меня утешает.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх