На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему свекрови ненавидят невесток?

О свекровях пишут много и разного. Кому-то со свекровью повезло, кому-то сильно повезло, кто-то общается и дружит, как моя подруга, и после развода с мужем, а кому-то со свекровью не повезло. Я отношусь к тем, кому на свекровь плевать. 
Мы поженились будучи взрослыми. Нам было чуточку за 30. Мне чуточку меньше, мужу на 5 лет больше. До встречи я снимала квартиру, муж жил с родителями. Он говорил, что так удобно, у них квартира большая, а он много работает и не видит смысла платить за ночлег. Ну, ок. Всякое бывает. Тем более, что парень он самостоятельный, надежный, работящий. У него правильные взгляды на жизнь, семью. 



Встречались год. Иногда он ночевал у меня, я у него никогда. Приглашал. Я не соглашалась, хотя с родителями познакомил. 
Сделал предложение. Оснований отказать у меня не было. 
Предложила снять жилье. Не захотел. Сказал, что после свадьбы начнем строить свой дом. Ну, ок. Я не против совместного жилья. Но... На тот момент у меня была определенная сумма денег, которую я копила на покупку квартиры. Брат был первым, кто посоветовал мне избавиться от этой суммы до замужества. Кто знает, как сложится жизнь, а деньги будут считаться общими. 
И как же прав был брат! 
Я купила квартиру, оформила на родителей, а они мне ее подарили. Все до свадьбы. Квартира двухкомнатная, со вторички, требующая хорошего косметического ремонта. 

Будущему мужу, а дата свадьбы была определена, предложила сделать ремонт в квартире совместно и жить там, пока не построим дом. Он сказал, что не видит смысла в ремонте, эта приличная трата денег, а он уже готов строить дом и деньги нужны будут немалые. Ну, ок. 
Ремонт помог сделать брат. Жених, правда, контролировал рабочих. Перед свадьбой он все же купил кровать, рассудив, что дом будет строиться не один год, а спать где-то придется. Кухню и некоторую другую мебель, утварь мы уже купили после свадьбы. 

Совместная жизнь у нас как-то не очень ладилась. Дом строился. Место было хорошее, почти в центре города. Оно досталось мужу от бабушки. Муж с какой-то жадностью относился к деньгам, как-то придирчиво к строительным материалам, искал все самое дешевое, покупал какой-то неликвид. Дом строили мы в равных долях, в равных долях внесли свои деньги на проект, на первые строительные материалы, а потом взяли одинаковые кредиты. Но процесс как-то не шел, деньги таяли, а выше фундамента стены не поднимались. 
Отношения обострялись. Муж стал контролировать мою зарплату, мои покупки, упрекать колготками и, простите, дорогой гигиеной. Свекровь подливала масла в огонь, упрекая, что я еще прошлогодние коньки сапоги не сносила, а уже купила новые и куда мне пять пар туфлей, если я ни разу не принцесса, а на работе не видно, в чем ноги стоят под столом. 
Мы жили отдельно, но свекровь без зазрения совести могла влезть с проверкой в холодильник и с ревизией в шкаф. Весь этот шлак из упреков и обид, замечаний и недовольства накапливался, как снежный ком. Просила мужа поговорить с мамой. Он отмахивался, мол женщины сами должны разбираться. А свекровь стала терять берега и даже часто оставаться у нас ночевать. Как? А просто! Ей так хотелось и муж дал мамочке ключи. Кто-то скажет, что мог бы спокойно вышвыруть свекровь, но я не поверю. Сделать это могут люби без совести и то не факт, а говорить можно много чего. 

Спустя 5 лет нашей совместной жизни я решила разводиться. С этим человеком меня ничего не связывало, кроме кредита, фундамента, двухспальной кровати и вилок с ложками. Ну, еще мама его, которая даже полку с одеждой в нашем шкафу заимела. Муж разводиться не хотел и даже заказал машину песка. Но машина опоздала и на развод я подала раньше. 
Муж еще до суда разделил общее имущество, и увез свои вилки, ложки, ноутбук и телевизор к своей маман. Забрал он так же и полотенца, два комплекта постельного, два велосипеда, которые купила я, походно-туристическое оборудование и снаряжение, которое так же покупала я. Это он забрал вместо кровати. Ну, ок. Абы на здоровье. 

На суд муж пришел с маман. 
Хорошая она женщина. Тихая тля, серая моль. Она свой нос совала везде и всюду. Она знала все и про всех. Перед судом робко так предложила и квартиру мою разменять/разделить. Мы же в браке в ней столько жили, и куплена она перед самой свадьбой, и сынок ее денежки 5 лет в эту квартиру вносил. Квартирка уже общей стала, как и денежки мужа... А вот по поводу денежек пришлось поспорить. Пришлось сильно поспорить. Оказалось, что домичек, который он строил для нас, был оформлен на его мамочку. 
Бывший вернул мне деньги, вложенные в строительство дома, не сразу. Но вернул. 
С тех пор прошло три года. Бывший живет и сейчас с мамой. Строительство стоит на месте. Несколько раз пробовал вернуться, уговаривал и плакал. Но я была непреклонна. Приходила и его маман несколько раз. Обещала помочь домишко достроить, не вмешиваться в нашу семью, машинко нам подарить. Но мне две машинко не надо, как и не нужен мне ее сын, который стал выпивать. 

Почему так ведут некоторые свекрови? Неужели они не понимают, что сыну с определенного возраста нужна жена, а не мама и самостоятельность? Или свекрови просто тихо ненавидят невесток и стараются хитро от них избавится? Неужели они думают, что следующая будет лучше?

Скажите, а вы дали полную свободу своим сыновьям? 
С какого возраста они живут самостоятельно? 
Какие отношения у вас с невестками?

Картина дня

наверх