На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Почему женщины становятся сумасшедшими бывшими.

У каждого есть как минимум один сумасшедший бывший/бывшая, правда?
Или почти каждая женщина была такой.
Конечно, раньше они не были такими – до расставания.
И пока я сама не стала одной из них, я не понимала, почему это правда.

Кадр из фильма "Моя супер-бывшая"
***
Краткий пересказ наших отношений: все было отлично. А потом вдруг все стало ужасно. Мы встречались некоторое время, но вдруг я стала замечать, что все катится к черту. Я не хотела в это верить, и старалась сделать все, что в моих силах. Но это не помогло, и он бросил меня.

Я была в ужасном состоянии. И вот несколько причин, почему я стала его сумасшедшей бывшей, и как вам этого можно избежать.

1. Он говорил, что любит меня, а потом ушел

Это первая стадия моего сумасшествия. Я не могла понять, как он мог признаваться мне в любви, а потом бросить. Мы потратили столько сил на наши отношения, и у нас получилось, как мне казалось, построить крепкие отношения. И меня просто взбесило, когда он сказал, что любит меня, но уходит. Это же просто не совместимо!

Тогда-то все и началось. Я не собиралась позволить ему так просто уйти. Я пообещала себе, что буду бороться за наши отношения, потому что я любила его, а он говорил, что любит меня. Я не знаю, как там у парней, но большинство девушек готовы бороться за любовь, и именно это я и планировала.

Мужчины, если вы не хотите, чтобы ваша бывшая превратилась в сумасшедшую истеричку, не нужно при прощании успокаивать ее признаниями в любви. Даже если она это вам говорит, не отвечайте тем же. Женщины воспринимают эти три слова очень серьезно, потому не разбрасывайтесь ими, тем более, когда решили уйти.

2. Он ушел от меня, но не мог объяснить, почему

Мне просто нужно было принять это как факт, без объяснений. Все, что он сказал, было «Ты заслуживаешь лучшего». Вы, мужчины, думаете, что это идеальный ответ, но тем самым лишь подливаете масла в огонь. Если женщина выбрала вас, это ее решение. Потому говорить, чего она заслуживает это нелепо.

Поэтому мужчины, если вы не хотите, чтобы ваша бывшая превратилась в сумасшедшую истеричку, объясните ей, почему вы уходите. Поставьте точку в отношениях, а не вопросительный знак. Иначе она будет пытаться сама найти ответ и будет стараться вас вернуть. Если вам хватило смелости бросить ее, будьте в состоянии и объяснить причины.

3. Самый быстрый способ вывести женщину из себя – это игнорировать ее

Это был самый сложный этап моего сумасшествия как бывшей. Он не только не объяснил причину ухода, но и начал игнорировать меня. Не отвечал на звонки, смс. А когда он вынудил меня прийти к нему домой, чтобы поговорить, то вел себя как маленький ребенок и просто отказался разговаривать.

Мужчины, если вы не хотите, чтобы ваша бывшая превратилась в сумасшедшую истеричку, не игнорируйте ее. Не думайте, что со временем она успокоится. Нет. Она успокоится, когда вы с ней поговорите, и скажете суровую правду. Избавьте себя от ее преследований, наберитесь смелости и ответьте на ее звонок.

4. Он сказал мне не переживать о той его «подруге», а теперь встречается с ней

Когда мы были вместе, он говорил, что я могу не переживать, что они просто друзья. Но вскоре после нашего расставания я узнаю, что они встречаются. Как тут не стать сумасшедшей бывшей?

Мужчины, если вы не хотите, чтобы ваша бывшая превратилась в сумасшедшую истеричку, выждите немного перед началом новых отношений. Если вы хоть немного о ней переживаете, то поставьте себя на ее место. Ей и так тяжело, не заставляйте ее смотреть, как вы уже счастливы с другой. Дайте ей время отойти, даже если вы и правда ушли от нее к другой.

5. Я начала жить дальше, и теперь он говорит, что я никогда его не любила

Это был мой последний период в статусе сумасшедшей бывшей. Я уже успокоилась, боль и обида утихли, я уже была готова его простить и жить дальше. Но знаете, что он мне тогда сказал? Он сказал, что раз я так «легко» могу жить дальше без него, значит я никогда его не любила (и это несмотря на то, что он сам ушел, якобы любя меня).

Мне кажется, что вначале после расставания тяжелее нам, женщинам, но в итоге от них больше страдают мужчины.

Мужчины, если вы не хотите, чтобы ваша бывшая превратилась в сумасшедшую истеричку, дайте ей время пострадать, а потом позвольте ей идти дальше.
Почему мы становимся такими? Потому что мы сильно эмоционально вкладываемся в отношения, и потом в шоке, что они закончились.
Но мы тоже хотим быть счастливыми, позвольте нам это сделать без вас, ведь вы сами так решили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх