На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Кого называют "ЖЕНЩИНОЙ",а кого "ДЕВАХОЙ"?

Вчера встретила нескольких друзей. С кем-то просто пообщались, с кем-то попили чай и разбежались, а с Игорьком пообедали и провели достаточно много времени за разговорами.

Он 5 лет назад развелся со своей Кристиной. Любил? Любил, и любить продолжает.
Она из тех, кого называют "шикарная женщина". С юности у нее было чувство меры и чувство стиля, она всегда элегантна и спокойна. Все друзья Игоря ею всегда восхищались и говорили: "Ах, какая женщина!" Ей при встрече мужчины целовали руку и уступали место, при ней никто не позволял себе выражаться.

Одиночество

Они работали в одной компании. Они всегда были вместе. Они построили дом и родили дочь.
Дочь вся в мать. Врожденная элегантность, с детства. "Королевская порода", - как когда-то гордо говорил Игорёк.
Он был под стать своей жене. Высокий, стройный, спортивный, обеспеченный. Его на работе ценили и позволяли подрабатывать иногда даже в рабочее время.

Кристина ушла в декрет и на ее место пришла замена.
Замена и замена. Таких в компании десятки. Но "замене" понравился Игорь. Она на него глаз положила, но ситуацию понимала, да и коллеги ей все популярно объяснили. Но женщины бывают коварны. Лида, никогда не видевшая Кристину, решила, что жена - не стена, подвинется, тем более, в декрете, придумала себе план действий и приступила к его реализации.

Лиду коллеги, не договариваясь, стали называть "девахой". Просто она так вела себя и такой была. Есть такие женщины, которые в любой одежде, даже в дизайнерских вещах, в парандже, в офисном костюме выглядят пошло. Лида из таких...
Когда Игоря понесло "во все тяжкие" с Лидой, друзья и коллеги вначале ругали его, а спустя время смирились.

Игорь развелся с Кристиной и стал жить с Лидой. Кристина переживала, но вида не подала. Только перестала совсем улыбаться.

Новую женщину Игоря друзья тоже называли "девахой" или "прелесть какая дурочка". Это звучало как-то оскорбительно, хлестко, как диагноз. А Лида не обижалась, только наивно, как глупышка, хлопала длинными норками нарощенных ресниц и всем улыбалась. Жены друзей говорили, что не такая она и глупышка, в этих наивных глазках все просчитано на 10 ходов вперед, она при случае сожрет каждого и не подавится. Женщин на мякине свои же особи провести не могут.
Самкам интуиция в вопросах друг друга не изменяет.

И женщины не ошиблись.
Лида прокололась быстро, через три года. Игорь с ней потерял семью и друзей. Она создала ситуацию, хотела, чтобы почти муж (они собирались узаконить отношения) с этими "мужланами" больше не общался.
В итоге Игорь оставил "деваху", попросил прощения у друзей и уехал в другой город.
С тех пор прошло пять лет. Он редко приезжает в родной город. В этом году впервые за все годы разлуки встретился с бывшей женой и дочерью. Материально он им помогает хорошо, просто не видел, совесть не позволяла, Кристина не хотела.

Жена осталось все той же Женщиной, Королевой, но холодной и снежной. Замуж она не вышла. Бывшей так и не стала. Она осталась женой навсегда.
Он тоже больше не женился.
Да, хотел бы вернуть свою первую и единственную Любовь или вернуться к ней.
Но она сказала "НИКОГДА!"
"Да, я любила тебя безумно, всецело и всепоглощающе. Я вся была твоя до кончиков волос. А теперь я вся пустая, черная дыра, ночь. Только оболочка и другая сторона. Другая сторона души - другая. Она принадлежит только нашему ребенку. Там нет места для мужчины, даже для ее отца."

Мы еще долго пили чай и молчали.
А потом Игорь спросил или сказал:
- Почему меня потянуло на ту латентную проститутку? Чем она меня взяла? Глазоньками в норковых ресничках? Губоньками, фразочками, смешками какими-то пустыми? Я повелся на бабскую тупость. На ее легковесность и легковерие, на ее разговоры про "давай поедем на моречко и купи мне колечечко". А теперь уже не вернуть ничего. Живу. Бестолково и бесцельно живу... Сам виноват.

Мы расстались молча.
Давно не виделись и, думаю, долго не увидимся снова. Игорь сегодня уехал...

А я думаю, стоило ли оно того, чтобы вот так просто из-за овечьего взгляда и улыбки загулявшей лисоньки потерять все, что было? Себя потерять.
Возможно, спустя еще какое-то время, Игорь найдет себя, встретит новую любовь, обретет счастье. Ведь он видный мужчина и человек хороший. Пусть будет счастлив! И хочется верить, что новая жена будет Женщина, а не "деваха".
Имена всех участников истории изменены.

Чем мужчин прельщают девахи? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх