На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Почему она должна хоронить бывшего мужа?

Вчера вечером ко мне пришла подруга вся в соплях и в негодовании. Ее рассказ меня не просто озадачил.

Тут по-разному можно посмотреть на ситуацию.

Даже не знаю, правильный ли мой взгляд.

Пару дней назад умер ее бывший муж. Они были женаты 20 лет, а потом он нашел себе по моложе и бросил семью. На тот момент у них был уже взрослый сын, ему было 18 лет, как раз собирался поступать в академию. С отцом он на этой почве сильно разругался. Тот его разочаровал своим предательством. И все эти два года они не общались. То есть с молодухой он прожил 2 последних года, пока сердце не прихватило.

Отец на почве ссоры вообще перестал общаться с сыном и даже не пытался. Он не помогал с оплатой обучения и прочими расходами. Будто бы его в этой семье никогда и не было.

И вот, что теперь. Звонит эта молодуха и говорит, муженек твой скопытился, хоронить его я не буду. Сама хорони. Почему молодуха? Потому что она младше его на 20 лет. Ему 45 было, а ей 25. Что у них общего вообще не понять, но при этом два года он с нее пылинки сдувал. Заморочила она ему голову совсем.

Жена не хотела долго давать развод, все надеялась, что муж перебесится. Не могла его просто отпустить, ведь их так много связывало. Но в итоге сдалась. И вот уже год они были разведены. И что получается? Он ушел к другой, а она должна его хоронить, так как та баба слишком тупа или меркантильна, чтобы это сделать?

Подруга моя, конечно, была ошарашена до глубины души. После того, как пришла в себя, позвонила той барышне. Сказала, что по всем канонам человечества, хоронить его должна не бывшая жена, а нынешняя воздыхательница. На что та ответила, что у нее нет денег, а похороны стоят не мало. Подруга предложила ей продать машину, шубу или брюлики, которые ей дарил ее бм. К тому же, все его средства были в ее доступе, а он был достаточно обеспеченным мужчиной. Та все равно воспротивилась, сказала, что ей это не нужно. Послала куда подальше.

Подруга решила, что ей тогда тоже все равно. У нее до сих пор в душе была глубокая обида. Но потом ей начали звонить из морга, спрашивали, когда она заберет тело после вскрытия. Она им деликатно объяснила, что пусть его забирает молодая любовница, которая не следила за его здоровьем, кормила жирной пищей, и разрешала выпивать сверх меры человеку с больным сердцем. Что они разведены, и она не имеет больше к нему никакого отношения. Он кстати, до сих пор в морге так и лежит.

Подруга связалась с сыном, он сейчас учится за границей. Он сказал, что она все правильно сделала, что хоронить его они не обязаны. Точнее может быть, если кто и должен, то это он. А ему глубоко плевать. Печально, но факт.

Новая пассия бм звонила еще несколько раз, даже угрожала, но все без толку. Потом начала звонить его сестра, она живет очень далеко. Просила похоронить, говорила, что сама приехать не сможет. Подруга предложила ей все оплатить, тогда она займется. Обозначила сумму. Сестра сказала, что у нее сейчас нет денег, и что она сама бы могла оплатить, ведь муж все-таки оставил ей квартиру и машину, когда уходил. Кстати квартира подружке досталась от дедушки с бабушкой. А на машину она сама копила три года. Очень щедро с его стороны было все это ей оставить (сарказм). Все это и сестра услышала.

И теперь получается парадокс. Человек умер, и он никому не нужен.

Подругу я могу понять, ее бросили, унизили, растоптали доверие. Она не должна его хоронить.

Но чем думает это молодая бестия и сестра его, что себе возомнила?

Или есть такой закон, где бывшая жена обязана хоронить мужа, который бросил семью?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх