На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Защищать дочь от нападок её мужа, или не лезть не в свое дело?

– …Со стороны это выглядит просто ужасно! – эмоционально рассказывала подруге о чем-то блондинка лет тридцати пяти. Женщины сидели на лавочке в летнем парке и разговаривали. – Приехали они на дачу, припарковались, я смотрю в окно – Настя коляску достает, ребенка тащит, рюкзак хватает, а Вова идет к дому налегке, ключиками поигрывает... Настя носится, что-то готовит, за ребенком присматривает, Вова сидит на диване, залипает в телефон. А потом еще и истерику устроил, мы все в шоке были вообще…

– А что случилось? Из-за чего истерика?

 

– Да сели мы все за стол, наша мама Насте говорит – давай мне, мол, пока малышку, поешь нормально. Настя стала ей ребенка передавать и нечаянно опрокинула стакан с морсом Вове на штаны… Нет, ну я понимаю, конечно, неприятность, джинсы новые, светлые, но зачем так орать-то? Он ее и коровой, и овцой, и как только не обозвал, ужас… Из-за каких-то штанов!

– Ох. Надо же было найти такое сокровище, да еще и ухитриться от него родить! Он ведь на ней и не женился до сих пор, кажется? 

– Не-а, не женился, так и живут… В ее квартире, между прочим. Вова гол как сокол, у него в Москве ничего своего. Работает охранником, получает какие-то смешные деньги, Насте ни копейки не дает. Она с годовалым ребенком ухитряется еще и подрабатывать ночами!

– Вот ведь! Слушай, я никогда бы не подумала, что Настя будет так жить… Она же звездой была! Умница, красавица, заводила, карьеру делала, спортом занималась. Жилье себе купила сама, заработала, одно это о многом говорит. А потом встретила этого своего Вову, и ее прямо как заколдовали… 

– Ага. Смотрит ему в рот, слова поперек не может сказать! Он ее коровой называет, а она извинятся, краснеет, бледнеет. Ей ужасно стыдно, но не за него, вот в чем кошмар, а за себя, что такая неловкая…

– Любовь, видимо, зла… Я вот только одного не понимаю – куда мама-то ваша смотрит? Почему молчит? 

– Мама? А она-то тут при чем? Что она может сделать? Свое мнение Насте по поводу ее избранника она уже давно сказала. А сейчас просто устранилась от этого всего. Пусть, говорит, живет, как считает нужным, своей головы ведь не приставишь. Общаться с этим Вовой, конечно, мама не хочет, да и мы все не горим желанием. Насте звоним, встречаемся с ней и с малышкой ее в основном на нейтральной территории. С Вовой видимся только при необходимости, когда вот так, нос к носу столкнемся в гостях…

– Все равно непонятно. Вот даже этот случай взять, с морсом. Этот урод, значит, орет, жену обзывает, а мама ваша что делает? Стоит и смотрит?

– Почему стоит? Она ребенка взяла, я же говорю. Не стала она стоять, конечно, ушла с девочкой в другую комнату. Молча. А что она должна была сделать, по-твоему? С шашкой наперевес кинуться на зятя? 

– Ну не знаю! Если бы мою дочь кто-то прилюдно за столом коровой назвал – я бы этого так не оставила! Я бы – ух! Молчать и уходить в другую комнату бы не стала точно!

– Мама считает, что лезть в семейные конфликты нельзя никогда! Взрослые люди – разберутся. Настя ни у кого помощи не просит, зачем лезть? И вообще, не зря говорят – милые бранятся, только тешатся. Они помирятся через час, а на заступника обиду затаят, причем оба. Оно надо?...

***

Как считаете, «не лезть» и молча выйти в другую комнату, когда дочь называют овцой и коровой – это правильное решение или трусость?

Мать прячет голову в песок, ведь своих надо защищать.

Поставить хама-недозятя на место так, чтоб мало не показалось…

Причинить дочери добро, ведь она как слепая, не видит и не понимает, в каком кошмаре живет, или все же мать права – пусть дочь разбирается сама?

Максимум, что можно сделать – взять ребенка и уйти в соседнюю комнату?

Как вам ситуация?

Что думаете? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх