На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Не хочется,но надо?

- ... Света, ну ты же меня знаешь! Я не домохозяйка ни разу! Вот вообще нет! - эмоционально говорила молодая женщина подруге. - Не моё это!.. И детей я не люблю, честно говоря. Никакого умиления они во мне не вызывают... Мне вот сестра старшая говорит - это ты чужих не любишь, а свой - другое дело! Родишь своего, проникнешься, мол, полюбишь! Но я уверена, что нет. Сестра у меня другая совсем, она ребенка чуть ли не со школы хотела, с детьми всегда общий язык находила, сейчас она сумасшедшая мамаша двух погодок... Нееет, я не такая...

- Ну так не хочешь - и не надо! - поддержала подруга. - Действительно, жизнь ведь не только в детях... Сейчас иметь детей никто не заставляет, налог на бездетность не высчитывает, ха-ха-ха! Не хочешь - не рожай!

- Ну, одного-то ребенка мне родить придется - для мужа! Он у меня детей очень хочет, все уши уже прожужжал... Мы с ним договорились, так сказать, к компромиссу пришли: я рожу, но, во-первых, не сейчас, а лет через пять-семь... Не раньше тридцати четырех лет, в общем. А во-вторых, сидеть с ребенком я не буду. Все эти памперсы, соски, пеленки - брррр. Хватит с меня и беременности! Для меня это уже подвиг... А ребенку няню возьмем сразу же, а лучше двух - на день и на ночь. А я выйду на работу, как только смогу. Никаких декретов не будет - это мое главное условие! Муж согласен. Он знает, что дома я просто стухну, что это не мое категорически...

...Родить "для мужа" - как считаете, совсем плохая идея?
Если хороший ответственный муж, к которому есть чувства, который полностью устраивает во всех областях жизни (а такого нынче пойди-ка еще найди!) и с которым вместе уже не один год, хочет малыша - стоит пойти ему навстречу и родить, даже через не хочу? В конце концов, в наше время бытовые вопросы при наличии денег можно минимизировать. Можно нанять нянек, привлечь бабушек, посадить мужа в декрет - он ведь хотел наследника. А мама будет работать, в ее жизни мало что поменяется. Что, так трудно уступить?

Или все же открывать проект под названием "Ребенок" с мыслью "Не хочется, но надо" - никуда не годится?
И как тогда поступить с чадолюбивым мужем?

Развод?

Компромисс?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх