На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

А су@и здесь тихие....(

В институте учились с девочкой, подружились, а когда пришло время практики, то она нас пригласила поработать к себе в деревню. Оказывается, ее папа председатель колхоза и даст возможность не только пройти практику, но и подзаработать. Я согласилась сразу.
Жила у подружки, вместе ходили на работу. В деревне практики, как таковой, нет. Там просто надо работать и все. Это и есть практика.
Нас экономист и бухгалтер ввели в курс дела в конторе, а сами ушли в долгожданный отпуск. Если были вопросы, то они приходили и помогали. Потом мы работали и зоотехниками, и подменяли заведующую фермой.
Работа как работа, с утра до вечера. Вечером на танцы или на природу с молодежью. Там я и познакомилась с молодым специалистом, который уже год отработал учителем химии и биологии в местной школе.
Стали встречаться. Парень хороший, доброжелательный весельчак.

Папа подружки предложил мне после окончания института не искать журавля в небе, а приезжать работать к ним в колхоз, а если за Диму выйду замуж, то и жильем обеспечит молодых и нужных на селе специалистов.

Диплом в руках. Свадебное платье и обручальные кольца куплены, свадьбу сыграли скромную, но веселую. В августе я получила должность главного агронома, а Петрович, бывший главный агроном, пообещал ввести в курс дела, отработать со мной уборочную и посевную озимых и идти на заслуженную пенсию.

Но Рождество я поняла, что беременная.
Дима решил уйти со школы, он по образованию химик-биолог, и занять вакансию агронома, которая появилась после ухода Петровича на пенсию. В колхозе зарплата выше, а имея образование биолога в агрономии разобраться не сложно.
Председатель согласился взять Диму на работу.
Время шло. Родился сын, а следом и дочь. Нам колхоз построил дом. Муж работал, мы завели хозяйство, купили машину. Зажили вполне себе неплохо.
И тут до меня доходят слухи, что у мужа есть любовница. Недавно появилась. В деревне это сложно скрыть.
Мир рухнул. Но я молчала.

Любовницей оказалась дочь наших соседей, которая закончила недавно институт и приехала работать учительницей. Я и раньше замечала, что Тамара к Диме проявляет интерес, старается с ним поговорить, когда меня рядом нет, хотя девушка она тихая. Если я спрашивала, о чем они беседовали, муж говорил, что о школе.
Со мной она всегда тихо здоровалась, мило улыбалась, ангел да и только.

Декретный заканчивался. Пришло время отдавать детей в детский сад и выходить на работу.
Как-то утром я собралась детей везти в районную поликлинику чтобы оформить медицинские документы в детский сад. Автобусная остановка недалеко от дома, с окна было видно, что мы уехали. Но автобус за деревней сломался. Водитель что-то пытался починить, пассажиры терпеливо ждали в салоне. Минут через сорок водитель сказал, что сделать ничего не может, за нами отправили другой автобус. Но нам ехать уже было поздно, на анализы мы опоздали, а без анализов смысл кататься?
Мы решили вернуться домой, тем более, за беременной односельчанкой приехал муж и подвез нас до самого дома.

А дома - картина маслом.
Муж, который час назад спешил на работу, занимался любовью в нашей спальне с тихой учительницей. И вела она себя совсем не тихо.
Я растерялась. Было впечатление, что я вторглась в чужую жизнь...

Мы не развелись.
Муж просил прощения, умолял не разводиться, подумать о детях.
Из-за детей я и не развелась. Да и уехать мне некуда. Я сирота. Выросла в детском доме. Родители погибли, когда мне было 4 года, а бабушки умерли. Мама мамы, у которой я жила после смерти родителей, умерла, когда я была в 3 классе и меня забрала к себе мама папы в той же деревне, но через год и она умерла. Так я оказалась в детском доме.

Живем. Работаем.
Иногда вижу, как тихая соседка вечером садится на велосипед и куда-то едет. И я догадываюсь куда, но делать ничего не хочу... Потом она возвращается, а через некоторое время возвращается домой мой муж. И я прекрасно вижу, что он только что побывал в объятиях другой женщины, женщины, которая уже не может скрыть живот.

Раньше в деревне наш любовный треугольник обсуждали, а теперь привыкли все и не обращают внимания.
Вот так и живем...
А как жить? Что делать?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх