На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мне стыдно за юность свою...

Письма читателей

В браке 11 лет. У меня замечательная семья, прекрасный муж, двое детей, уже школьники. Но вот юность была такой, что даже от воспоминаний становится стыдно. 

Муж ничего не знает и рассказывать я ему ни о чем не собираюсь, но...

Город у нас небольшой и я здесь жила всегда. Здесь же и куралесила. 

А куралесила сильно, головой совершенно не думала. Если бы можно было вернуть те времена, но фарш обратно не перекрутишь...

 

Замуж вышла в 24. До этого спала со всеми подряд. Иногда ради денег, иногда просто так. Было и не по одному одновременно. Головой, короче, не думала. 

С мужем в больнице познакомилась, куда с переломом попала. Он тоже с травмой лежал. После армии, весь такой правильный и благородный. Меня учил на костылях ходить, помогал. После больницы мы стали встречаться. Он из райцентра, учиться в институт поступил, а потом и меня заставил. Как только узнал о беременности, тут же жениться предложил. Я рядом с ним изменилась. Перестала быть дерзкой и безбашенность куда-то пропала... Мне хотелось тепла и уюта, хотелось заботы и ласки, хотелось свою неистраченную любовь кому-то дарить. 

Мы поженились и счастливы до сих пор. 

 

Но вот стало меня беспокоить прошлое. 

Больше 10 лет я никого из прошлой жизни не видела. Парни обзавелись семьями, разъехались кто куда или живут в нашем городе, но мы не пересекаемся. Подруги из той бурной юности замуж вышли одни, в иной мир другие ушли. У всех своя жизнь, свои заботы. 

Но вот недавно я встретила одного... Он хотел пообщаться, стал вспоминать прошлое, за которое мне и сегодня стыдно. Я была с мужем, знакомый был под градусом. "А помнишь, Иринка, как мы отжигали? А помнишь, Иринка, как мы выпивали? А помнишь, Иринка, Костяна?" Я извинилась и мы ушли. Муж не спрашивал ни о чем. 

Спустя какое-то время мы снова встретили в парке "мое прошлое". Это была Наташка. "Ой, Ирочка, как ты? Я развелась недавно. Муж случайно узнал о моем прошлом, не простил, детей вот забрать хочет. А твой еще ничего не знает, смотрю. Ты ему ничего не рассказывала?" 

Дома муж спросил, о чем он не знает и что я должна рассказать ему о своем прошлом? 

Я сказала, что мне рассказывать нечего. Юность как юность... Дружили, гуляли... На этом наш разговор закончился. Но я теперь понимаю, что мое прошлое может когда-нибудь всплыть и обернуться для меня серьезными неприятностями. 

Сейчас я смотрю на себя молодую и мне становится стыдно. Как будто это какой-то другой человек совершал весь тот идиотизм, за который я сейчас сгораю от стыда.

Я не оправдываю себя. В молодости почти все куралесили, все горячие были и бывало всякое, но нужно ли вспоминать об этом и надо ли рассказывать мужьям о своем прошлом. Кто знает, может у них тоже юность была не менее бурная, но я об этом знать не хочу. 

Скажите, а у вас юность была правильной и порядочной или только мне одной есть что скрывать? 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх