На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...

Стоит ли девушке хранить девственность до свадьбы?

Начнём с того, что на протяжении почти всей истории Человечества мужчины предпочитали жениться на девственницах.

Исключением являются последние 50-70 лет - и то только в так называемых "развитых странах" (т.е., странах, коренное население которых вымирает): весь остальной мир по-прежнему придерживается в этом вопросе традиционных взглядов.

Не удивительно, что в той части мира, где девственность не является больше необходимым требованием для девушки вступающей брак, количество разводов превзошло уже все возможные границы и сам институт брака, а также и само население очень скоро уйдут в прошлое.

В предпочтении жениться на девственницах есть глубокий смысл.

Действительно, женщина по-настоящему будет любить только "первого" мужчину, он и только он конкретно для неё будет как раз вот этим полумифическим "альфа-самцом", а без любви и уважения к мужу со стороны жены никакой брак долго не продержится, а если продержится, то супруги будут в нём жить далеко не мирно: скандалы, измены, жена просиживает ночи напролёт на женских форумах в поисках "ответов", итд - вот, что ждёт мужчину, женившегося на "далеко не девушке".

И это не просто мнение, замешанное на эмоциях, - современная наука подтверждает предпочтения мужчин в традиционных обществах, а именно - простую закономерность между количеством половых партнёров у невесты и вероятностью развода, т.е., несчастливым браком.

Итак, вот они - данные собранные американскими социологами.

Сначала давайте посмотрим как с 1970-х годов изменилось рапределение количества добрачных половых партнёров у американских женщин: Удивительно, но в 1970-е годы всё ещё 21% американских женщин выходили замуж девственницами (и это после сексуальной революции 1960-х!). Зато в 2010-е - уже только 5%.

А теперь посмотрим на результаты - следующий график демонстрирует корреляцию между количеством половых партёров у женщины до брака и вероятностью развода в первые 5 лет брака в 1980-е, 1990-е и 2010-е годы:

Мы видим, что три графика имеют одну и ту же форму, но на устойчивость брака влияет не только количество добрачных половых партнёров у женщины: в 2010-е годы женщина с 10+ добрачными партнёрами разведётся с большей вероятностью, чем женщина с 10+ половыми партнёрами в 1980-е.

Мы видим также, что самым "опасным" с точки зрения стабильности брака опытом, является 2 добрачных половых партнёра у женщины (правда в наши 2010-е годы 10+ половых партнёров - это ещё опаснее).

Скорее всего это объясняется тем, что у женщины с двумя половыми партнёрами (один из которых, разумеется, жених) с одной стороны нет строгих принципов (т.е., "до брака - ни ни"), а с другой, она думает, что 2 это "мало" и ей "ещё столько хочется испытать".

Думайте, мужчины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх