На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Марина, международная банковская и финансовая система принадлежит небольшой кучке влиятельных и богатых ЕВРЕЕВ!поэтом..."Евреи — нация ль...
  • Марина Петрова
    Их имя-шакалы. Вот и пожалеет весь мир о том, что их не добили в свое время."Евреи — нация ль...
  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...

Свекровь забрала свадебные деньги!

Эту историю я услышала с двух сторон, так как знаю и семью парня, и семью девушки. 
Алина, назовем ее так, с Максом, это имя парню подходит, почти не встречались до свадьбы, хотя и были знакомы почти с детства. Просто Алина искала себе в мужья парня богатого, красивого, почти голливудского актера внешне и при деньгах. А Макс был совсем не таким. Макс - обычный парень, каких сотни в каждом городском районе, после института работал, снимал жилье, жил самостоятельно, иногда забегал к матери на пироги, колотил ковры, бегал в магазин и на рынок за продуктами. Правда, Макс очень красив. 
Алина встречала его в такие набеги. Он шутил, почему она не выходит замуж, а она отвечала, что ждет, когда он разбогатеет. 
А потом бац, и как гром среди ясного неба, свадьба. 

Cвекровь

Макс как-то в августе приехал домой и сказал родителям, что они с Алиной решили пожениться.
Семья жениха в шоке, да и семья невесты тоже. Ведь все знали похождения Алины и порядочность Макса. Все открыто говорили, что Алина Максу не пара. Но Алина и Макс думали иначе.

Пока родители рыдали, время близилось к регистрации брака. 
У Макса особо денег не было, да и у Алины тоже. В это время родители Макса продали в "живой" деревне крепкий дом бабушки и привезли ее в город в надежде купить жилье в ближнем пригороде. Деньги не весть какие, но реальные, наличка...

Как-то Макс с Алиной пришли на ужин и жених вдруг попросил родителей одолжить ему эти деньги на свадьбу.
Родители поговорили и согласились, но с условием, что эти деньги молодожены отдадут со свадебных денег. Молодожены пообещали именно так и сделать. Родители Макса вообще были против свадьбы. Они предлагали сделать вечер для самых близких, но Алина очень хотела красивое свадебное платье и пышное веселье. Кстати, ее родители тоже были против свадьбы и денег на сие мероприятие не дали. Вернее, дали столько, сколько могли, без долгов и кредитов...
Свадьба была пышной, красивой, с пьяными разборками и дракой между гостями со стороны жениха и невесты. 
По всем канонам жанра... 

После свадьбы родителям Макс деньги возвращать не собирался. 
Через неделю дети пришли в гости и сообщили, что скоро едут в свадебное путешествие. Мама Макса напомнила про свадебный долг. Сын только отмахнулся, засмеялся и сказал, что долг отдаст, когда-нибудь. Такой ответ маму не устраивал и она сказала, что в следующие выходные на их съемное жилье приедет жить и бабушка, чьи деньги за дом они благополучно промотали. Ближе к вечеру Макс привез родителям всю сумму денег, а молодая невестка уже обзванивала подруг и родственников и сообщала, какая у нее сука-свекровь, забрала у молодой семьи все свадебные деньги, подаренные гостями. 
Мама дочь свою отругала, но молва о свекрови пошла недобрая...
С момента свадьбы прошло совсем недолго, а невестка со свекровью уже не общается, мужу всякие гадости говорит. Он не очень ее слушает, но приятного мало, когда кто-то обзывает родителей. 
Макс, как и прежде, ходит к родителям, но уже не задерживается на чай и не бежит на рынок, дома жена беременная ждет. И беременная она сильно. 

А вчера мама Макса, когда мы пили в кафешке чай, сказала, что есть у нее некое подозрение, что внучка родится семимесячной... Вот чутье материнское ей подсказывает, что что-то не чисто все в этой скоропостижной любовно-свадебной ситуации. 
Сыну о своих подозрениях рассказала. Он отмахнулся и сказал, что это ребенок его, но, вижу, задумался. Не даром невестка "зуб точит" на свекровь и пытается поссорить ее с сыном. Не хочет, чтобы свекровь сыну открыла глаза.

А что мама невестки? 
А что мама? Говорит, видели глазки что брали, теперь ротик будет либо ест и давиться, либо выплюнет. Алина никогда скромностью не отличалась и праведницей не была. А мама со свечкой в ногах не стояла и понятия не имеет, от кого у дочери будет ребенок и кому еще она родит внучку. Но то, что для нее эта внучка будет родной - это факт. 
С этим не поспоришь... 

Скажите, пожалуйста, правильно ли поступила мама Макса, одолжив им сумму денег на свадьбу, а потом, после свадьбы, забрала их прямо насильным образом?

Вы смогли бы одолжить детям деньги, а потом их забрать? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх