На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Умные женщины одинокими не бывают!

В силу своей работы я повидала много разных женщин.

Умных и не очень, с образованием и без, с увлечениями и без увлечений, умеющих хорошо зарабатывать или вовсе не работающих.

Это были абсолютно разные женщины с разными потребностями, с разным достатком и разными взглядами на жизнь. Их объединяло лишь желание иметь семью, но какой она должна быть, понятие у всех было разное.

И тут критерий выбора мужчины был разный в зависимости от человека.

Есть у меня одна давняя знакомая, имеющая высшее образование, хорошую роботу, объездившая пол-мира и много чего повидавшая; она очень интересный собеседник, у которой в сумке всегда была и есть какая-то книга на философскую или другую какую-то интересную тему, не чета бульварным романам. Когда я спрашивала ее, каким она видит своего любимого человека, то список ее критерия выбора мужчин состоял из двух пунктов: он должен быть умным и порядочным, все остальные характеристики не важны. Какая разница веселый он или красивый, если он дурак! А, как известно, с дураком жизнь связывать… Когда ей было чуть-чуть за тридцать она вышла замуж за человека о котором мечтала и с которым ей интересно и к которому она испытывает любовь и уважение, а, главное, что это взаимно.

Для того, чтобы быть счастливой в личной жизни, не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно иметь «женский» ум. К сожалению не у всех он есть. Вы не замечали, почему у многих очень красивых молодых женщин, не складывается личная жизнь, не у всех конечно, но у многих. Если бы мне сказали об этом лет десять назад, я бы ни за что не поверила. Да как такое может быть? У них есть все – красота, поклонники, образование, хорошая робота, а вот с личным не складывается, почему?

Почему такое бывает, я поняла уже намного позже. Вы знаете, имея много поклонников, ухажеров, кавалеров – называйте как угодно, эти женщины их не ценят и знают, что будут еще и нет смысла держаться за одного, если завтра можно найти другого. У них завышенные требования к мужчинам, неадекватная оценка своей популярности, излишняя самоуверенность, они эгоистичны и часто смотрят свысока на тех, кто рядом. Они не могут себе цену сложить.

Это и приводит к тому, что одних никто не устраивает, они все время в поиске и так и остаются старыми девами, а у других подготовка к свадьбе длится больше времени, чем сам брак. Эгоизм, неуправляемость, несдержанность, вздорный характер разрушают брак. Страдают ли сами женщины? Да, страдают, так как в браке рождаются дети, и хочется детям дать полноценную семью, а не всегда получается.

Часто в этом виноваты сами девушки, изначально выбирая не тех мужчин. Есть очень успешные мужчины, с большим достатком и высоким положением в обществе, но абсолютно пренебрегающие семейными ценностями. Для многих семья – это не повод быть преданным одной женщине. Конечно, это относится не ко всем мужчинам. Для того, чтобы создать крепкую и здоровую семью, нужно внимательно присмотреться к человеку со всех сторон, представить какой он будет отец и муж, а не зариться на его золотую карточку. У многих девушек приоритеты расставлены неверно и красивая жизнь не всегда бывает счастливой.

Еще одна моя знакомая имеет два высших образования, она кандидат наук и преподает в университете; если сказать, что она умная, то это ничего не сказать, она может вести лекции, ни разу не заглянув в конспект. Но вести себя с мужчинами она абсолютно не умеет, да и противоположному полу она не интересна. В этом случае ее ум играет против нее, она умна в науке, но совершенно глупа, скучна и непрактична в жизни; уделяя слишком много времени науке, она не сумела устроить личную жизнь. Ум «женский» и ум «кандидатский» – это два совершенно разных ума, хоть они и находятся в одном месте – в голове.

Есть также девушки, которым можно только посочувствовать, они умны, стройны, хорошо учились в школе и достаточно симпатичны, но, выбрав чисто женскую профессию, они потом расплачиваются за это. Ведь после института они попадают в коллектив, где работают одни женщины. С особами противоположного пола и пообщаться то негде!

Чтобы быть счастливой, недостаточно быть умной в плане знаний, нужно уметь смотреть шире на мир. Меня всегда смешило, когда девушки, отвечая на вопрос «каким ты видишь своего избранника?» составляли целый список, но почему то ни одна не сказала, что мне просто должно быть хорошо с ним. Я хорошо помню одну фразу, мне ее говорила моя бабушка: «лучше с умным потерять, чем с дураком найти».

Пускай за окном снег, метель, пускай на роботе неприятности, пускай в жизни черная полоса, но когда он рядом – в душе весна…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх