На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

В Белгороде ученик подрался с учителем.



На днях у нас в Белгороде ученик подрался с учителем информатики. Реакция общества в большинстве своем классическая: учителю надо быть терпимее, он не должен опускаться до такого, учителя надо уволить. Его собственно и уволили.

А вот сфига ли?

Как рассказывают одноклассники ситуация развивалась так: ученик зашел в класс и начал обзывать учителя глистом. Учитель попросил его выйти из класса, тот отказался. Учитель попробовал его вывести и тут началась драка. Ну как драка, учитель по большей степени отбивался от нападения ученика.


После того, как ролик попал в сеть директор школы сразу уволила преподавателя. Ну как бы все считают, что в такой ситуации преподаватель виноват сразу и без разбрательств.

А я вот считаю, что нападение на учителя надо приравнивать к нападению на полицейского и считать школьника априори виноватым с дальнейшем последствиями - постановкой на учет и штрафом родителей.

В мое время у нас в классе тоже были хулиганы, которые пытались доводить преподов. Но не всех и не долго. Математичка легко могла сломать указку об голову слишком наглого ученика и вышвырнуть из класса чуть ли не "щучкой". А физручку вообще все боялись как огня, потому что за ухо таскала только в путь.

И никто никогда к ним никаких претензий не имел. Даже те, кого они таскали за уши и выкидывали из классов. Удивительно, да?

В мое время проблемных учеников легко могли исключить из школы, что сейчас как я понимаю вообще практически не реально?





Сейчас же время такое, что вот на примере этого белгородского случая можно например узнать, что этот же старшеклассник угрожал другому учителю физической расправы.

А по стране так вообще куча учителей физически пострадавших от учеников.

А вот наоборот - случаи единичные и то причины надо выяснять.

Кстати, в Белгороде запустили флешмоб #заОлегаЮрьевича.

Да и мать ученика, с кем была драка написала, что у нее и ее сына нет никаких претензий с учителем. Они пожали руки и помирились.

А вы как считаете, в данной ситуации учитель виноват априори?


П.С. появились сведения со ссылкой на управление образования Белгорода, что учителя все же не будут увольнять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх