На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Выгнать сына или мужа ?

... Да я понимаю, что никто мне ничего не должен! Ну что ж. Живи тогда одна в трехкомнатной квартире, а я буду спать под мостом! - в сердцах заявил своей матери двадцатишестилетний Борис и, хлопнув дверью, ушел в ночь.



- Неделю уже трубку не общаемся! - вздыхает его мать, Нина Игоревна. - Трубку не берет. Наверно, в черный список меня занес. Где, с кем живет, не знаю. Друзья его вроде видели, я уже всех обзвонила. Так что жив-здоров, хоть это радует... Но что теперь делать - ума не приложу...

Нина Игоревна растила Бориса одна, и такой острый конфликт между ними возник впервые.
Хотя пай-мальчиком Борис никогда не был. Тем не менее вырос, окончил колледж, отслужил в рядах, устроился на работу. После армии жил отдельно, у своей девушки. Нина Игоревна тоже как раз в это время наконец-то тоже устроила личную жизнь, вышла замуж за давнего знакомого. Не сказать, что Борис от ее мужа в восторге, но свое мнение держит при себе.

И все было хорошо до прошлой недели, когда Боря пришел к матери с неприятным разговором.
Сообщил, что с девушкой своей расстался, жить ему теперь негде, и он просит мать продать принадлежащую им двоим трехкомнатную квартиру и разделить деньги, чтобы каждый из них купил себе отдельное жилье.

В квартире, из-за которой возник сыр-бор, Нина Игоревна проживает сейчас вместе с мужем, Николаем.
Своего жилья у Николая нет. Видимо, из-за этого факта Борис с самого начала и относится к мужу матери с недоверием. Как-то даже сказал неохотно - мол, не ты ему нужна, а квартира, мужику ведь банально жить негде. Нина Игоревна уверена, что это не так. Тем не менее лет ей далеко не шестнадцать, и жизненный опыт у нее ого-го какой.

Продать-то квартиру можно, а вот купленная потом однушка будет наполовину принадлежать Николаю.
Поэтому, будучи в браке, совершать сделки с недвижимостью Нина Игоревна не хочет.

Да и вообще не хочет продавать эту квартиру, в которой прожила всю жизнь, вырастила сына, и уезжать не пойми куда, в какую-нибудь хрущобу на краю света. За их квартиру две шикарные не купишь, придется идти на компромисс: район, метраж, соседи...

Нина Игоревна предложила Борису жить с ними - об этом сын и слушать не захотел.
- С этим твоим на кухне тереться? да ни в жизнь!

Мать развела руками, и сын хлопнул дверью...

Как считаете, кто неправ в данной ситуации?
Сын, двадцатишестилетний парень, который выгоняет мать из обжитого угла и что-то требует, когда ему вполне по силам должно быть пойти и заработать себе жилье самому?

Стыдно должно быть таким? Мать в свое время его не выгнала и в детдом не сдала. Пришло время платить долги...

Но ведь юридически сын прав - требует свое, не чужое.

Нина Игоревна - не древняя немощная старушка, а вполне молодая женщина, еще даже не пенсионерка.

Ей едва пятьдесят исполнилось.

Замуж вон вышла только-только, можно сказать, только жить начала.

Действительно парень должен уйти жить "под мост" и освободить место маминому хахалю... ой, простите, законному мужу, у которого к полсотне лет ни кола ни двора и который пришел в этот дом буквально с узелком на палке?

Разве это справедливо?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх